Беременность и роды

Девчат вопрос про лактацию. см.вн.

Подскажите пожалуйста для подавления лактации перед тем как перетягивать грудь сцеживать надо? сутки ребенок не прикладывался грудь налилась и побаливает. и вообще расскажите пож. как вы от молока избавились
Сначала просто перетянула, спустя сутки начала болеть грудь и я ее оставила в покое, когда было совсем не невмоготу, сцеживала по чуть-чуть, до устранения боли, и прикладывала капустные листы:))) , не знаю оно помогло или что, но на 3 день все перегорело.
Елена Дьяконова
Лучший ответ
Ни в коем случае не перетягивайте грудь, это очень вредно и могут возникнуть непоправимые последствия. Просто сцеживайте молоотсосом или руками но НЕ до конца и с каждым разом всё меньше и меньше и через пару недель молоко полностью пропадёт.
Лариса Нейвирт
Прекращение лактации после окончания периода кормления грудью
Ввиду того, что молочные железы тонко настроены на потребности ребенка (то есть: чем меньше ребенок ест, тем меньше молока они вырабатывают и наоборот) снижение интереса ребенка к грудному вскармливанию обычно сопровождается прогрессивным уменьшением количества молока вырабатываемого молочными железами. У большинства женщин одновременно с отказом ребенка от груди пропадает и молоко. Намеренное отлучение ребенка от груди (резкое прекращение грудного вскармливания) нежелательно ввиду его вреда как для ребенка таки для матери. Взамен намеренного отлучения ребенка от груди лучше попытаться в течение нескольких месяцев перевести его на твердую пищу, сохраняя только утренние и ночные кормления. Познав преимущества твердой пищи, ребенок скоро сам откажется от груди. Большинство детей сами бросают грудь в возрасте 1,5-2,5 лет.
Народные методы подавления лактации

Существует несколько эффективных народных способов подавления лактации:
Шалфей является народным средством для подавления лактации. Одну чайную ложку шалфея заливают стаканом кипящей воды и настаивают в течение 3 часов. Принимают настой шалфея по половине стакана утром, в обед и вечером.
Для подавления лактации нередко применяют отвары мяты перечной. Листья мяты перечной заливают кипящей водой и настаивают несколько часов. Для лучшего эффекта необходимо принимать крепкие отвары мяты.

Народные методы подавления лактации можно применять только в случаях, когда женщина здорова и хочет постепенно прекратить грудное вскармливание повзрослевшего ребенка, во всех других случаях лактацию следует подавлять лекарствами.
я по чуть-чуть сцеживала и давала ребенку, потом стало меньше и совсем пропало
Стасия К
есть спец. таблетки, и не надо мучиться
Ирина Брель
Когда грудь болела, прикладывала малыша. А потом само потихонечку ушло. Ребенка нужно постепенно отучивать от груди.
Начинала я с того, что начала приучать засыпать масика без сиси, "забывыла" покормить сисей. Постепенно отменяла кормление за кормлением в течение месяца. Ночное кормление отменить самым последним - и вам хорошо, не надо бежать на кухню за едой и ребенок доволен. Иногда ночью давала пить водичку. Может даже месяц пройдет и однажды малыш перестанет ночью просыпаться на это ночное кормление. Да и в груди к тому времени будет уже пусто))))
Erina Maeda
перетягивали простыней, но всё равно было больно и температура до 38
Анна Сухова
В любой книге про вскармливание найдете, что перетягивать ни в коем случае нельзя. Таблетки тоже не совсем безопасны. Если слишком налита грудь, советуют сцедить чуть-чуть - только до облегчения. Если сцедить полностью, организм получит сигнал: молоко требуется и будет его снова вырабатывать. Лучше всего найдите в Инете тел. горячей линии по грудному вскармливанию у вас в городе, они подробно расскажут как справиться с проблемой.
Асель Балтина
кормите дитя и радуйтесь что у вас молоко есть - это лучшее что вы можете дать ребенку
не перетягивайте. Рискуете заработать рак. Есть таблетки-спросите у гинеколога.