Беременность и роды
Тупой вопрос задам, который наверное тут 1000 раз уже задавали.. . Можно ли забеременеть при ППА?
Если у мужчины реакция хорошая.. . Но могут ли спермики быть в смазке? Везде так все по-разному пишут, может кто у гинеколога интересовался? Я бы сама спросила, но пойду к ней не раньше марта, а узнать такую вещь сейчас охота))
Нет, если партнёр не "криворукий". В смазке спермиков НЕТ!
Наталья Ким
А я вот на 18-м году супружеской жизни умудрилась так на раз залететь.
можно, еще как можно!
Смазка мужчины сперматозоидов не содержит, так как сперма и смазка выделяются из разных желез. Таким образом, ответ на вопрос: Можно ли забеременеть от смазки? —Нет.
Но на практике не все так однозначно. Смазка у мужчин выделяется для того, чтобы вымыть остаточную кислотность (от мочи) из мочеиспускательного канала и создать тем самым благоприятную среду для прохождения семени.
Когда можно забеременеть от смазки? К примеру, половой акт повторный, а предыдущий закончился семяизвержением, тогда в мочеиспускательном канале вместе со смазкой могут остаться сперматозоиды от предыдущей эякуляции. Кстати, это одна из распространенных причин беременности при так называемом «прерванном половом акте» , при котором вероятность забеременеть около 30%.
нету у мужчин смазки
Екатерина Игнатьева
а у других она ЕСТЬ.если её нет, значит что - то не в порядке.
У меня это случилось. В муже сомневаться не могу. Опытный.
Я беременела на таблетках, свечках, но ни разу при ппа так что для нас это самый оптимальный метод как то так)))
в принципе не должны...
Лучше на ГВС
можно, особо если акт не первый за эту встречу. часть сперматозоидов остается в мочеиспускательном канале, может и попасть, куда надо
А что, раньше марта гинеколог не пустит?
При ППА ни разу не забеременела. Это длилось около 2х лет
Можно, и спермики в смазке бывают! Да, да, да!
можно. гинеколог говорила, что при ппа защита около 60%, так что лучше таблетками например подстраховаться.
Теоретически да.
Это ненадежный метод, да и мужчине удовольствия никакого.
А хорошая реакция-это как?))) ) Это когда с определенной скоростью вытаскивает???
нет конечно!
можно