Беременность и роды

Ой,такой тупой вопрос,но я задам))) 28 недель это сколько месяцев?я че-то запуталась с расчетами=))))

в месяце 4 почти с половиной недели. делим 28на 4,4..шесть месяцев и ещё чуть-чуть.. (неделя).. . ну, может попасть, что так месяцы подобрались, что 6 месяцев и 10 дней, в крайнем случае 6,5...
сказать можно - на седьмом, в начале-середине седьмого))
*ήǎстя*в Друзья Не Добавляю
Лучший ответ
В днях получается 196 (28х7), и разделить на 30 (дней в месяце) - получается ровно 6,5 а не 7 месяцев.
7 месяцев. Удачи Вам!
Света Галищук
В месяце 4 недели. Делите :)

Чуть больше правда, но для грубого подсчета можно и так. Я так всегда делаю.
Илонка Ревцова
Маргарита Барсова Четыре недели - это 28 дней. А в месяце бывает и 30 и 31. Набегают лишние дни, так что не поделишь только примерно.
:-) По доброму посмеялась! А потом задумалась. А правда, если в среднем в месяце 4 недели, то это 7 месяцев, но ведь рожают на 40 неделе, а это считается 9 месяцев, а если по нашему - то 10. Но не в каждом месяце 4 недели, есть и 5. Так что так. Непонятно.
*ήǎстя*в Друзья Не Добавляю что ж тут непонятного, когда в месяце 4,4 недели..
Оксана Симёнова И я о том же=))))
сэмь
Если по акушерским меркам (10 месяцев) то 7 месяцев, а если по нашинским (9 месяцев) , где то 6
Это 7 месяцев примерно=)
Любовь Роде
Екатерина Ефименко С математикой напряги. Это примерно 4 месяца. 28 поделить на 7. Дорогая, так дети быстро не рождаются!!!
7 месяцев, восьмой пошел! ) 4 недели в месяце
Маргарита Барсова Тогда у нас каждый месяц февраль с вашими подсчетами!
30 недель это 7 месяцев, у вас почти 7)))
шесть месяцев
Шесть с половиной.
Почти 7. 30 недель - это ровно 7 мес.
Аделя Халиева
*ήǎстя*в Друзья Не Добавляю а минус две недели это 6,5..
Зачем тебе месяцев знать главное знать сколько недель
Умножь 28 на 7 и получишь число дней. А поделишь это число на 4, то получишь число месяцев. В каждом месяце 4 недели.
*ήǎстя*в Друзья Не Добавляю только в одном месяце дней 28. и то не каждый год..календарь видели???
7 месяцев
***алёна ***
7 месяцев