Беременность и роды
Ой, тупой вопрос задам. Никогда этого не понимала.
Как родители различают новорожденых близнецов? И как их различать другим людям? У нас, когда училась в школе, в одном классе было 3(!) пары близнецов. 10 лет с ними училась в параллели, так и не научилась их различать.
У меня муж из близнецов.
Они с братом очень похожи, моему мужу аж до 1,5 лет точку зеленкой ставили на щеке или на шее.
К 1,5 годам появились отличия... .
Ярослав (брат мужа) был очень активным ребёнком и минуты на месте не сидел, а мой муж был тихим, рассудительным.
Вот только по характеру и различали.
К 1,5 годам появились отличия... .
Вот только по характеру и различали.
если они лицо в лицо.
то разные ниточки или ленточки на ручку или ножку. разные . пеленки-распашонки.
чем чаще их видишь. тем больше нюансов замечаешь.
но есть неразличимые. да...
Всё равно они похожи друг на друга на 99.9%, что-то всё-таки отличается.... и чем старше они становятся - тем больше разница.
для родителей -они разные) ) у нас тоже в классе близнецы были-за 10 лет не научилась их различать. сёстры двоюродные-только сейчас понимаю, кто есть кто-по мужьям и детям-внукам))) по телефону-до сих пор никак)))
это мое предположение)

думаю, все равно они разные для своих, а вот для посторонних на одно лицо...
у меня в классе были 2 мальчика близнеца.
Я как то сразу их научилась различать! У Алеши более лицо ласковей,, что ли. . а у Антона не такое)
Даже сейчас, уже давно после школы нашла их в одноклассниках, и сразу могу сказать кто есть кто )
Близнецы тоже различаются, думаю, для родителей различать детишек--вообще не проблема.... Странно, что вы не различали в школе--достаточно пару дней максимум всмотреться--и сразу потом понятно, ху из ху.
просто внимательней нужно вглядеться, в нешем классе 2 пары близнецов били. учителя не различали, а одноклассники- все различали
Мать всегда различит, а остальным-то зачем?
крестики на лбу ставить... .
А вообще взрослые близнецы - они же разные. Ну что-то в них есть разное.... наверно.. . Иногда можно угадать
Я мама близнецов. Вот с рождения отличала их даже по голосу. Знала, кто из них кричит в кроватке, когда отходила на кухню, по движениям различала, потом по походке. Постороннему человеку всегда трудно моих мальчишек друг от друга отличить, но когда с ними пообщаешься, становится всё понятно.
кто не понимает-тот поймет рано или поздно)))
Анекдот в тему:
Мальчик 2 лет на детской площадке долго-долго рассматривал близнецов. Потом подходит к маме и с напором так:
-А где мой такой?!
у меня мама и тётя - ксерокопии.. пипец раньше путалась =) мы с мамой по тёткиному загранпаспорту отдыхать ездили. . Сейчас я их стала различать, потому что тётя долгое время снами жила. . привыкаешь.. манера поведения всё ровно различна..