Беременность и роды

сейчас такой наитупейший вопрос задам .спокуха просто интересно

если ребенок с рождения на ив. с какого месяца можно вводить однокомпонентные прикормы?
ну на примеер моей 12 будет 3 мес.
купила 2 баночки симлер яблочный и грушовый с 3 мес. уже как не рано.? ?

старшей с 4 мес давала.
Irina Rrr
искусственникам по новым рекомендациям прикорм нужно вводить не раньше 4 месяцев.
.D
... Dianochka ...
Лучший ответ
В 4 месяца сок начала давать....
до 4 мес потерпите, пусть смесь ест пока.. . и начинать лучше с овощей
И уж никак не соки. Соки вообще ни о чем, лакомство. Их вводят после мяса, месяцев в 8. А вам надо развивать и отращивать флору. По-этому прикорм надо начинать с овощей или фруктов. То бишь с пюре. Начинай с кабачка.

И молодца, что спросила.
Irina Rrr правильно лакомство. его и дают перед кормлением.
http://www.semper-info.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=138&calc=215&Itemid=230
http://www.semper-info.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=139&calc=215&Itemid=230
Мое личное мнение-НЕ РАНО. Я своим и на ГВ с 3 мес. соки давала. Так что-вполне нормально. Ты ж не дашь сразу 50 грамм! А пару капель для начала. Ну и далее по нарастающей. Я вообще ВСЕ прикормы рано ввела. Так что к году-общий стол. Я б с груши начала.
Я на ГВ с 3 месяцев стала давать сок.
если на ИВ то рано- потерпите хотя бы до 5 мес. .смысл водить прикорм если ребенок хорошо набирает вес и развивается. .показатели крови в нооме?
Я соки начала давать с 2,5 мес-очень нравятся
Ольга Сухарева
Если на ИВ с 4-х мес. вроде как вводят, только начинают сейчас не с соков, а с овощей.
Victoria
С 4 можно, но лучше с пюре овощного начать. Я пробовала с 3 мес. дать детю сок из баночки, попа корой покрылась...
я вводила еще 3-х не было. Никаких проблем, никаких аллергий, никогда не вводила по капельке.
с пяти месяцев.
Мы вводили прикорм с 3,5 мес. И соки всегда рзводили водичкой. А вообще, на бутылочках обычно, пишут с какого возраста рекомендуют.
обоим деткам вводила прикорм с 3мес. вам можно уже дать попробывать полчайной ложки
Нет не рано в самый раз.
лучше вприкорм вводить с овошных пюре, и не раньше 5 мес. а соки лучше оставить на попозже.
Нет, не рано. Но все равно, лучше эти вопросы с педиатором обсуждать.
А ребенок что не наедается - зачем ему эта химия??? Если уж хотите что-то всунуть ему в рот, то начинают с чайной ложки сока, а не пюре. И тем более любое пюре можно сделать самому. Натрите яблоко на мелкой терке, потом через марлю отожмите ( ну если блендера нет) и получится пюрешечка! А вы купили баночку - один раз дадимте чайную ложку, и на вторые сутки. Остально есъедите сами или выкинете
Irina Rrr а где вы видели пюрешку????
Наталья Дигальцева Нашла таки единомышленницу. Полностью согласна с Ирэн. А то думала, я здесь одна такая))))
врачи говорят что те кто на ив можно с 2х месяцев, а на гв с 3х
Лучше сами выжимайте)) ) Начинайте с капелек, постепенно переходите на чайную ложку, затем столовую и т. д.
Irina Rrr я против самопроизвольного детс.питания я за адаптированые корма.
Шаббода Холова А я , наоборот. Плюс, нам так педиатр советовала)))
Шаббода Холова Ну не верю я, что там что-то полезное остается. Вы знаете, что большинство витаминов , например А и С, разрушаются на свету и при малейшем нагревании. Зачем таким маленьким детям давать непонятно что, когда можно самой ручками, с любовью, сделать)) Кстати, наша врач тоже не молодая особа и она советовала ВСЕ по возможности готовить дома, свежее!!!
Шаббода Холова Ну не знаю, вы еще скажите, что соки из пакетов тетрапак и чипсы делают согласно современной технологии))) Видимо каждый останетс при своем мнении, что я, кстати, считаю нормальным. Моя знакомая, например, годовалого редбенка сосисками кормила и ничего. Это ВАШ ребенок и ВАШЕ ЛИЧНОЕ дело, чем его потчивать))) Насчет фруктов и овощей вотя с вами полностью согласна, стараемся брать местные, у колхозников, с червячками, а что поделать?