Беременность и роды
Извините за глупый вопрос,но просто интересно,а за второго ребёнка государство мне будут платить хоть что то?И хватит ли
И хватит ли это что то хотя б на пелёнки?
я не понимаю почему такие злые люди? пишут типа государство не обязано не чего платить, вы же для себя рожаете... ДА мы рожаем для себя, но живем мы же в этом государстве, которое почему отстраивает другие страны, всем деньги дает но не тем кто живет здесь, а оно обязано нам помогать, детские какие смишные у нас 300 рублей и что же можно на них купить????
Почему Вам ЗА второго РЕБЁНКА должны платить. Вы его что, продаёте?!
Нина Никуленко
А с Вами людьми оказывается трудно общий язык найти :) У Вас дети есть?
а за первого не платят что ли, откуда выводы)
Нина Никуленко
Мне интересно сколько дают за второго ребёнка? Больше же?
http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty - посмотрите тут, может найдете что-то нужное.
Получите за рождение ребёнка, раньше 9 тыс. было, щас наверно уже увеличили, плюс сертификат 312 тыс. 12 тыс. сразу можно потратить, а 300 тыс. по достижению ребёнка 3 -го возроста или в данный момент погасить кредит или ипотеку. На работе если работаете, 40% от зароботной платы до достижении ребёнка 1,5 лет, если не работаете в соцзащите оформляетесь на 2-го ребёнка 3 тыс. с чем-то платят, точно цифры не знаю. Плюс ещё если работаете декретные получите. Удачи вам!!!
Научитесь правильно выражать мысли. Государство Вам платит не ЗА ребёнка а НА ребенка. А Вы хотите получить За ребёнка?
Нина Никуленко
Тьфу,один предлог. Вот почему все так взбесились,спасиб.
Вы что, для государства рожаете или для себя?
Нина Никуленко
А ребёнку типо ничего не нужно
платит но мое мнение денег нет то и рожать не стоит одного подимайте
ежемесячное пособие до плоутора лет 4500.плюс за рождение. и материнский капиал.. 300тыс. рублей. а про остальные выплаты лучше и не заморачиваться.... мизерные а спрвок куча. нда... а отвечающие у нас все... ну очень добрые. государство обязано заботиться о своих гражданах. тоько у нас это ...вызывае такой шок-вы же для себя рожаете.... ага ...только в 18 лет он в армию идет... тоже для меня???
Будут конечно платить пособие + непонятный "материнский капитал". На пелёнки думаю хватит. А что, от первого ребёнка не осталось пелёнок?