Беременность и роды
Извините за глупый вопрос, но он мне покоя не дает, ВЫ разговаривали со своим не родившимся малышом, т.е. с "животом"?
или я одна такая))) спрашивала у всех, даже у своего доктора нормально это или нет....понимают ли они (детки) что то - сидя в животе...
Да, я разговаривала....)), и не только я, а все домочадцы... тогда еще не определяли пол ребенка, "опытные" бабушки уверяли меня, что будет мальчик (как-то по внешним признакам определили-форма живота и проч. бред))))), уверяли настойчиво, поэтому хулиганье, пинавшееся внутри было заочно названо Кириллом, чтоб можно было обращаться, хотя в глубине души, "где-то очень глубоко" я все-таки надеялась и ждала, что будет девочка, поэтому обращалась "маленькое мое"тоже читала сказки, детские стихи, каждый день-"доброе и утро" и "спокойной ночи",ну а все остальные не иначе как Кирюша...))))... Родилась Юля ))
Евгения Беляева
я тоже в глубине души надеюсь на тоже самое)))
да, говорила - и самое.... что на мои просьбы будущая дочка делала именно то, что я просила
Странно, что именно это Вам покоя не дает)))) ) По мне, так каждый делает то, что хочет и БАСТА!))))
а что спрашивать? почти все разговаривают. это нормально.
Нет, не разговаривала, мне было с кем поговорить, да и не могу я разговаривать с животом.... наговорились когда родился )
Если кому то хочется верить что их слышит ребенок, пусть разговаривают, чем бы беремяши не тешились )))
Нет. Я в своём уме.
Да говорила с животиком.. . Когда наедине оставалась сама с собой)))
Нет.. . Тока когда сильно получаю пинка, подпрыгиваю, начинаю шипеть и обещаю отомстить! :)
Евгения Беляева
Например, отдать в художку и музыкалку)))
Олеся Стогова
Чесанизмик-поджигизмик)...почему ты не поставишь фотку в мир пока с животиком...думаю это самая твоя лучшая фотка б была, по крайней мере мне так хочется увидеть о чем столько переживаний и разговоров)
Никогда. У меня с головой все в порядке было.
я разговариваю, пяточки чешу - это же эмоциональная связь огромная
я и с собакой разговариваю и с цветами и даже нет сомнений, что я нормальная))) )
а вот с животом не разговаривала)
Ну. . У меня пока плоский живот. Периодически забываю, что внутри ещё кто-то.. )
Поэтому пока не разговариваю.
А там. .
Как пойдёт..)
Поэтому пока не разговариваю.
А там. .
Как пойдёт..)
Да
Ни разу за всю Б не разговаривала. А вчера посмотрела передачу по national geography, там как раз про внутриутробное развитие говорили и сказали якобы умственное развитие начинается у ребенка за 3 месяца до рождения и именно в этот момент уже рекомендуется тешить дитя там музыкой всякой и т. д. Не знаю, честно говоря, правда это или нет, но на всякий случай взяла с полки детскую книжку "Хочу все знать. Что? Зачем? Почему? " и вслух читаю понемножку. Там и для себя кое-что интересное нашла )))))) Повлияет или нет - не знаю, но в любом случае не повредит.
А так разговоров не веду, как-то не могу )))))
О нет, сколько ни пыталась, не могла себя заставит разговаривать со своим животом )))
конечно разговаривала, они всё чувствуют, слышат. после родов узнают голос мамы, тон речи.
я не разговаривала. ну не могу себя заставить со своими органами говорить.
Евгения Беляева
Вот и я раньше так думала... с первым....училась тогда в медицинском, и для меня это было ДИКОСТЬЮ))), а теперь наверно старость))) и фиг его знает что)))
Ольга Холоднова-Кулешова
я тоже так долго считала, мне что в пуз поговорить, что спеть мочевому песенку - было одинаково. Ан теперь нет. Доча даёт о себе знать, иногда я аж подпрыгиваю. Это не произвольно. Ну я с ней не обсуждаю политическую ситуацию в стране, а "наезжаю" - сколько можно маму терроризировать? "За что ты так по апендиксУУУУ"!
С животом - нет. А вот с ребёнком - приходится) Ну нельзя её проигнорировать когда она танцует на мочевом или бьёт под ребро.
На маленьком сроке не было никакого желания, а вот сейчас на 34 неделе не получается не "рассказать" ей чего -то.
Естественно, разговариваю. Я же мама. И по фигу где он-на ручках или в пузе. А вот гладить живот мне запретили все врачи, и платные и обыкновенные.
почти все разговаривают - это нормально
Вы все прекрасно делаете и умница. Так и надо и вы не сошли с ума. Все после рождение малыша все покажется.... он все прекрасно понимает и слышит вас, что вы его МАМА! Он вас любит сильно, за то что вы ему дали жить, а то некоторые аборты делают. Это ведь так ужасно!!! У меня пошла уже 30-ая неделя и у меня малыш шевелится там ого-ого как. Ему там тестно уже оч. Я с ним разговариваю и муж мой тоже с ним разговариваю.... включаю ему музыку спокойную. Он прислушивается, а потом в ответ толкается... это ведь так интерестно. Мужчкие голоса воспринимают они лучше чем женские. Так что муж больше с ним разговаривает и он ему активно ножками и ручками пинается. Умница!!! Все правильно вы делаете!!!! УВАЖАЮ.... УДАЧИ ВАМ!!!
Я разговаривала.
Гладила животик, даже когда еще маленьким был. Очень сбея любила во время беременности!
Читала молитвы вслух, даже когда читала Коран она первый раз шевельнулась!
Когда уже большая была и ножки и ручки видны были то щекотала ей и она убирала)) )
слушала так же голос папы, затихала под его ладонью.
Разговаривала, читала сказки пела. Говорила о себе МЫ.
Амереканские учёные доказали что малыши реагируют на вебрацию материнского голаса .
Ирина Антипова
так голос он и так слышит, мать разговаривает постоянно с кем-то
Еще как понимают! у меня сестра когда сыночка носила, так не с ней все здоровались, а с Захарушкой, и такой карапуз общительный получился! малявки, они такие)))
я разговаривала и на ночь сказки читала, и вопросы даже задавала у нас было если да 1раз ножкой в живот толкнет если нет то 2 раза.. . (ручка ножка значение не имеет) , а когда перед родами ребенок лежал попкой вниз я около недели разговаривала с ребенком чтобы он перевернулся и к родам произошло чудо он повернулся... .
так что говорите говорите и еще раз говорите, ребенок слышит ваш голос и будет слушаться во время родов.... это чудесно когда малыш слышит и еще вам отвечает.. .
таким макаром я еще узнала что у меня будет девочка, хотя ждала мальчика ))
а то! муж даже спрашивает, это ты со мной или с бусей разговариваешь? иногда мне кажется что все беременные немного не в адеквате.. . но им все прощается!
Конечно понимают. Я постоянно гладил животик своей любимой и разговаривал с малышом, на что он отвечал толчками.
Дети, находясь в утробе матери не только слышат, но и чувствуют что происходит с наружи. Не зря же умные люди говорятЧто беременным нужно находится в спокойной обстановке и поменьше нервничать, ребенок все чувствует и понимает.