Беременность и роды

навеяно ответами и вопросами женщин кторые считают узи вредным и те кто не делал узи вне плана т.е. до 12 неделе в жк

у меня у многих девочек кто рожал на ранних сроках обнаруживали угрозу. например тонус или ретрохориальную гемотому. и если бы они не делали узи на сроках в 5 или 8 недель они бы про это не узнали и не получили соответствующего лечения. чем бы закончилась для них беременность одному Богу известно. не всегда угроза сопровождается болью или кровотечением а уж тем более замершая беременность. но с другой стороны после этого становиться страшно. и хочется бегать на узи каждую неделю чтобы только знать что все хорошо. что думаете по этому поводу?
Елена Волченко
Если бы не УЗИ на 5 неделе ходила бы я с замершей беременностью до 12 недель! Окончательно угробила свой организм! Симптомов никаких не было! Так что я за УЗИ на ранних сроках!
Егор Лягушкин
Лучший ответ
Елена Волченко вот вот! и я про это! а наши врачи в жк даже не чешуться ставят на учет в 10 недель и на узи ток в 12 гонят
Каждую неделю конечно бегать не нужно... я считаю УЗИ не вредным, первое сделала в 8 недель, что бы удостовериться что беременность протекает нормально....
Когда моя мама была беременна считалось полезным ходить и пузу витамином Д заряжать, вот уже несколько лет это считается абсолютно бесползным занятием. О вреде УЗИ для беременных ведутся исследования и многие врачи считают что нет необходимости делать УЗИ более трех раз за беременность. О данных разроботках была большая статья в жкрнале Медицинская техника, Наука и Техника. также эта информация есть на многих медицинских форумах со всеми а\зА и ПРОТИВ.
я решила не перестраховываться.. . первый раз сделала узи в 12 недель, во вторую беременность на 7-й неделе (боялась что будет внематочная)
не считаю узи вредным. делала первый в 5 недель и потом столько раз, сколько рекомендовал врач. другое дело, что не вижу никакой необходимости ходить на узи просто так, без направления, лишь бы узнать пол ребёнка
А сколько случаев, когда узи на ранних сроках провоцировало выкидыши??? Ни один грамотный специалист не скажет СВОЕЙ пациентке "Делай, девонька, узи хоть каждую неделю.... " А уж большинство мам знает (когда делают узи на более поздних сроках) , как эта процедура не нравится деткам - как они беспокоятся, вращаются, пытаются спрятаться всеми силами... а мы лезем, лезем... лезем... и считаем, что правильно и замечательно делаем... .
Я - за разумный подход. Я делала узи. Два раза в первую беременность... и три раза - во вторую. Но злоупотреблять этой процедурой сама не могу и другим не советую. Это небезвредно.
Анна Кайшева
Наташа Варанкина А вы ведёте статистику таких случаев?Не знаю ни одного....
Anutik 13 И сколько? Ни одного не знаю. а детки естественно реагируют на узи- это же звуковые волны, так же как и на свет и звук, и это не значит, что им это не нравиться. Как звук может навредить малышу
думаю, что узи не вредно, и не делают его малообразованные женщины
думаю .что такое мнение от необразованности по этому поводу. Я делала в 5нед. берем. УЗИ с обоими беременностями. Первую сохраняли один раз в 19нед.. а со второй ниразу пока--31нед.
я так и бегала
я делала постоянно и всё хорошо.... узи тут ни при чём я считаю
А УЗИ и не вредно
Вредно ТВ дома смотреть, в микроволновке блинчики разогревать, за компом сидеть, по мобильному говорить... .
Я ходила на УЗИ на сроке 5 недель, мне хотелось знать маточная ли беременность, чтоб спать спокойно.
Правильно тут сказали, что не делают УЗИ малообразованные женщины.
Румия Букеева
Считаю, что пусть ходят, сколько хотят, только без фанатизма конечно. Я сама на 7ом месяце уже 5 раз была, сначала до 12ти недель, после мне врач плохой попался, которые ничего не объяснил и срок непонятный поставил- пошла переделывать, потом, чтоб пол узнать- невытерпела планового. И считаю, это нормальным. УЗИ- это же звуковые волны, не думаю, что они могут малышу повредить. Почему бы и не сходить, тем более, если какие-то проблемы или кажется, что проблемы. Но раз в неделю- это конечно перебор
Ксения =))
все хорошо, что в меру. Не делала последнее узи. думала 2 роды беременность протекает нормально, что может случится? оказалось 3х кратное обвитие. и хорошо что роды прошли быстро. чуть что то пошло не так ребенок мог задохнутся.