Беременность и роды
вы считаете узи вредным? сколько раз делали за беременность?
по показаниям... из интереса-нече делать
ни разу
не считаю вредным, но в наше время его НЕ БЫЛО)))
Думаю, можно делать хоть 20 раз, если кайф от этого испытываешь)))
4 раза. считаю что злоупотреблять не стоит. мнения учёных разделились. хотя не делать его может быть опасней. соблюдать баланс необходимо соизмеряя нужду
Вредным не считаю, делала 4 раза... если бы нужно было больше, то делала бы...
в первую два раза, во вторую раз пять.
А где доказательства, что оно безвредно? Оно безопасно, это да, от него никто не умрет. Но исследования этого метода в процессе, и никто не имеет права сейчас утверждать, что оно безвредно. Я на 40-й неделе 1 узи делала, чтобы не было неожиданностей в родах.
Не помню раза 4точно. Думаю вредно
не считаю вредным. 5 раз.
Нет не считаю, как положено 3 раза делала, угроз и патологий не было
В первую 5, во вторую пока 2.
Не считаю вредным, но смысла ходить на него каждую неделю не вижу.
Не знаю какое оно, но думаю, что не вредно.
Каждый день всё же не советую бегать))))
До 3-го триместра уже 5 раз делала. Два плановых, три с перепугу.
если узи с лёгкостью дробит камни в почках и на зубах, то оно определённо влияет и на ребёнка. просто исследования не проводились (или проводились, но результаты замалчиваются). тоже вопрос - почему не проводились (или почему замалчивают)? потому что если выявится вред (который, скорее всего, есть), УЗИ придётся чем-то замещать. а замещать, пожалуй, нечем. вот и оставляют его пока так.
конечно, в отдельных случаях, без него никак (на ранних сроках, на поздних сроках), но, думаю, злоупотреблять им не стоит.
сама делала 4 раза, 3 из них - по показаниям на ранних сроках, 1 - позже. и это ещё не всё.
УЗИ не вредно, за беременность раза 3-4 делала
Делала раз 8)
Вредным не считаю. Первую беременность делала раз 10, может больше, по показаниям. Вторую пока 4, но ещё два раза точно будет.
ну делали 7 раз за 42 недели
нет .не считаю .6 раз
Ни разу
делала 5 раз. по показаниям. было б вредно-запретили бы
Считаю не вредным. Делала плановые и по назначению врачей перед родами.
я думаю, не вреден он. в первую делала 6 раз, во вторую 4
нет не вредно
вредность узи не доказана, как и польза собственно. потому можно смело делать.
не считаю вредным. обычно, если нет патологий, делают 3 раза.
раз 6-7 делала за всю беременность. не считаю вредным.
Вредным не считаю, делала как положено 3 раза
Пока 5 раз делала.
Пока не родился не делала!)))
7 раз. причем последние 3 раза на 9-м месяце.