Беременность и роды

Вам сколько раз за всю беременность УЗИ делали? Мне 8.

Три раза пока на сохранении в больнице лежала. Четвертый раз в 23 недели, плановое УЗИ. Пятый раз в 23 недели. При четвертом разе не смогли бедро замерить, ребенок неудобно лежал. Пришлось еще раз прийти. Шестой раз в 32 недели, плановое УЗИ. Седьмой раз в 39 недель. Из-за плохого ктг, отправили на доплер. Восьмой раз в 42 недели в роддоме, потому что рожать не хотела, а сроки уже вышли.
Diana Dzafarova
6 недель - чтобы убедиться, что Б маточная
12 недель - плановое
22 недели - плановое
25 недель - в 22 недели не смогли посмотреть работу кишечника и почек
32 недели - плановое
36 недель - смотрели предлежание плода, т. к. в 32 недели идентифицировали тазовое
Итого, 6 раз. И абсолютно ничего страшного не случилось.
Ольга Криулина
Лучший ответ
А мне один ...правда это было 16 лет назад !
Я правда беременной давно была, может поэтому все было по другому.
Делали в самом начале, когда определяли беременность и уже на большом сроке.
Итого 2 раза.
Пока только три, 29 недель....
а я ни разу
:)
и жену не пустил
не позволил

нафик-нафик - и без этого жить можно
6 или 7 раз, что то точно не могу вспомнить)
ничего страшного в узи не вижу, если надо, значит надо. лучше уж сделать узи если надо, чтобы удостовериться, что с малышом всё нормально.
никакого облучения от узи нет, бред!
Ирина Минина
5 раз.
три по плану, одно когда на учет пришла вставать с выделениями, извиняюсь, послали наУЗИ и еще одно в роддоме.
Ну и доплер 1 раз) )

Сейчас 13 недель, пока только одно сделала, скоро на второе пойду...
Сабина Кочнова
примерно столько же.. . приветик)
мне 4 раза делали. собираются в пятый делать.. . вот думаю стоит соглашаться или нет? рожать уже скоро..
Мне 7 раз
До фига, сейчас уже не помню. 8 точно было. Это не вредно.
Dilaram Koshkarova
Мне 4 раза!
В 12
в 21
в 37
в 39
Но еще мне почки на УЗИ смотрели 2раза, но я думаю к ребенку это не относится!
то ли 5 то ли 6 раз, не помню уже) все разы разглядывала что там-нефига не видно и непонятно!) только последние 2 раза разглядела)
Юлия Тишина
сначала все шло по плану, 4, 12, 20 недели, потом еще пару разиков внепланово, а с седьмого месяца лежала на сохранении и там делали частенько, у меня был список страшных диагнозов на целую страницу, лежала в разных больницах, вот и смотрели все как там чо. в общей сложности гораздо больше десяти раз.
мне уже 3 раза, собираюсь через пару недель на плановое в 20 недель... а дальше не знаю)))
Valentina Mamrovska
мне 6, 1 из них по своей инициативе- на тридэ ходила .
Не многоато ли?? ? У меня 21 неделя, делала всего 2 раза, плановых
Нина Никитина
ппц зачем так ребенка облучили?? ? это же вредноо!! ! положенно 3 раза! и всеее
Ольга Михеева
Valentina Mamrovska УЗИ это не облучение,а ультрозвук
Diana Dzafarova Если бы это было облучение, беременным бы не делали УЗИ. Это ультразвук.
Зачем? А затем, что врач отправляла. Я бы не смогла спокойно сидеть и не идти на узи, когда тебе говорят. Что у ребенка сердцебиение слабое. Лучше уж УЗИ сделать (вред от него не доказан). И убедиться, что всё нормально. Как было в моем случае.
В первую Уже точно не помню, но кажется 4раза)))) А сейчас 14недель и пока 1раз)))))
2 раза
1 - когда только поступила, еще сама не знала, что беременна
2 - в 16 недель, проверяли правильность развития и все такое
всего два раза! на 21 неделе и на 35.
D*
Detka **
5 раз не считая доплера
Ирина Куян
Раза 3-4. Не помню точно. Все остальные разы я просто не ходила.
Мне 7 раз делали УЗИ и 2 раза доплер.
Akerke Abdulla
УЗИ проходила 3 раза. Но ничего страшного в УЗИ нет. Можно делать столько, сколько отправляют.
всего 1 раз, где-то на 6 месячном сроке.