Беременность и роды

сколько раз за время беременности надо делать узи?

сколько нужно. Я для себя выбрала такую. "схему" (исходя из того, что не верю врачам из жк.... это отдельная тема.... да, и узистке тоже в эту бер.... короче в жк больше ни ногой! ) Делала в 6 недель (уточнить есть бер и где) , в 9 (исключить дауна и проч грубые патологии, чтобы успеть сделать аборт если что) , в 16 нед (после того как мне поставили угрозу выкидыша не понятно с какого ...и вообще сказали, что реб недоразвитый) , в 24 нед (потому что нафиг мне их БЕСПЛАТНЫЙ скрининг, где узист линеечкой по монитору водит??? ) потом уговорили еще раз в 32 нед в жк (можно было и не делать-ничего нового) , в 36 нед (при заключении контракта в рд) . ВСЕ. Со старшим делала чаще (была угроза всю бер, тут уж не до рассуждений...) . Ну вот где то так и имеет смысл, даже реже можно. Но уж не так как р жк наших. Бессмысленность полная. В 14 нед... зачем?? ? потом в 24, и в 32...чушщь несусветная.... Да и аппаратура в наших гос мед учреждениях.... жуть. Центр москвы кстати...: (
Анюта Солопенко
Лучший ответ
Столько, сколько скажет врач....
Марина Марина
Плановых три, все остальное по показаниям и вашему желанию
Ксения Чепенко
Мне делали 4 раза.
В 3 нед, 12 нед, 24 нед, 35 нед. )
Наверно так и положено.
Первое подтверждение беременности и точный срок, остальные обязательный скренинг.
Настя Кот
в норме делают 3 узи, в 12 недель, в 20 и в 30
врачу виднее мне делали 2 подтверждение беременности и пол на 25 недели
Жанар Калиева
3 базовых узи -по сроку.. может и больше, в зависимости от течения беременности!
как минимум три раза.
По показаниям!
3 раза! в случае, если все нормально и нет никаких жалоб=)
Мне 4 раза: в 12, 21, 27 недель и с доплером в 34 недели.
Nazgul Karabaeva
В начале как можно меньше! А вообще по назн. врача! мне делали раз 10 точно (тяжолая берем. была)
три раза, а если что-то беспокоит делают больше!
Если пбеременность протекает хорошо, то три. По одному в каждом семестре.
3 плановых (12, 22 и 34 нед.) , а остальные по показаниям.
Moldir Magzumova
вообще - 3(12, 24, и 32 недели).. . но бывает делают и чаще - по показаниям.