Беременность и роды
сколько раз за всю беременность узи?
за 13 недель пришлось сделать уже 5 раз, хоть и пишут что не вредно, всё равно как то переживаю
не переживай.... со вторым ребенком я много раз делала, раз 7 точно (у меня было многоводие) врачи часто направляли сами.... сынок родился здоровый все хорошо....
Мне 11 раз делали, все отлично. Если надо сделала бы еще.
плановых 3- 12 недель, 24 неделя, 31 неделя. остальное по желанию. узи не имеет негативного влияния. это не ренгнен
В норме положено 3 УЗИ всего. Это считается условно безвредным. И не рекомендуется делать УЗИ до 12 недель.
Это мнение ВОЗ.
Но в России врачи считают себя умнее ВОЗ, поэтому назначают раньше и чаще; и одновременно тупее своих коллег 30 лет назад, потому что не могут найти то что ищут, без применения УЗИ. )))))
Это мнение ВОЗ.
ох как много... зачем так много?? ? я первый раз только в 12 недель пошла.
планово 3 раза.. но обычно делают больше. зависит от врача и вашего здоровья.
мне делали 7-8 раз где-то.
Алёна Белякова
да врачи у нас такие "умные", первый раз пришла, им показалась вниматочная, на узи пошла, им показались какие то включение, назначили через 5 дней повторное. потом на прием к врачу пришла, им показалась что я не беременная, а что миома у меня, опять узи, через неделю повторное. ну и по плану на 12 неделе. в итоге 5 узи. с ребеночком всё хорошо.причем меняла двух врачей, и ни одного путёвого
Три раза обязательных. Остальные по желанию и необходимости.
Узи не несет вреда. Раз делают, значит надо им что-то узнать, это может спасти ребенку жизнь!
вроде 4 раза положено-в 12,22,30,38 недель. мне уже 4 сделали ещё два плановых предстоит. а вообще между узи положено делать перерыв хотябы 4 недели.
3 раза как и должно быть
3 было
я пока три раза сделала, срок 19 недель! Скоро будет следущее
У меня уже узи раз сто было! раз врачам надо значит надо! Другое дело когда по своей прихоти!
4 вроде. .
у меня 5 было....