Беременность и роды

девочки, сколько раз вы ходили на узи во время беременности?

все же как вы считаете, узи отрицательно влияет на малыша? или никак не влияет?
3 раза в первую беременность и 4 во вторую, не думаю что вредно, но без фанатизма
Илона Зима
Лучший ответ
Ольга Шестернёва спасибо за ответ)!
ни разу, тогда ещё не было УЗИ и все прекрасно обходились. )
Лена Романова Не так уж и прекрасно. У мамы моей прохлопали ушами предлежание плаценты, в результате - экстренное кесарево, спасибо зав. отделением, который ее в джинсах оперировал (домой уже собрался, переодеваться некогда было) , что и мама, и сестра выжили. Было б УЗИ, этого можно было избежать.
При первом положенных три. При втором много- переворачиваться не хотел, вот и высматривали. Врачи говорят это неопасно для малыша.
Всего 5 раз. И еще беременность не закончилась) ) 3 плановых, 1 раз на сохранении и 1 раз с доплером в 34 недели. И чувствую, еще будет минимум одно, в роддоме) )
Не считаю, что это вредно.
Ольга Брагина
Пока три, 8-22-30 недель.
Думаю перед родами еще направят.
каждый месяц, в этом и состоялся осмотр.... с ребенком все в порядке.... никак не повлияло на ее состояние....
Раз 10..
Каждый раз когда была на приеме у врача ..моча, УЗИ, обязательно! кровь не всегда! Зато на кресло тут не сажают без надобности, за всю беременность никто " туда " не лазил!. . )))
Ольга Якушкина Зато шли всегда с удовольствием к врачу. Подробно все рассказывал и показывал как ребеночек развивается!) ) .. считаю, если бы было вредно, так часто не делали бы!
По норме 3 - 4 раза, если нет других причин для беспокойства
4 раза. 1-скрининг, 2,3 узи по показаниям с допплером (в 22 и в 30 нед) и 4 раз в роддоме делали. я заранее ложилась до родов...
Лилия Юшкова
По два раза в каждую беременность. У нас никто по собственному желанию (и глупости) на УЗИ не ходит.
Яна Классен
9 раз))) из них по направлению врача 4 раза)) ) 5 раз по своему желанию)))))
3 раза
ну врачи говорят на узи часто вредно ходить, я 7раз ходила когда на сохранение лежала
Татьяна K
5 раз. 3 раза по направлению, 1 раз сама пошла к другому доктору и 1 раз перед родами тоже по направлению.
Один. Опасное это дело !!
Svetlia Балашова
раз 10 наверное.... по собственному желанию
Мил@ Людмил@
У меня почти 10 раз было за беременность... Из них 4 раза сходила я сама... В итоге все нормально обошлось..)
Елена Першина
а мне делали много много раз, со счета сбилась. Из-за болезни.
Zarina Estaeva
1-для определения беременности, 2-в гинекологии когда была на сохранении, 3-плановое в 12 недель, 4-в 15 недель сходила сама, 5-плановое в 20 недель, сейчас предстоит 6-направили снова (не смогли все параметры рассмотреть, ребенок не поворачивался как нужно).... ну и не знаю сколько ещё придется сделать...
Я была раза 4. Это не очень вредно, но лучше не злоупотреблять