Беременность и роды

Вредно ли многократное узи во время беременности?

Привет: ) у меня 10недель беременности, и уже 3 раза сделали Узи из-за тонуса. Сказали в 12 недель тоже Узи, я боюсь, не вредно ли такое колличество? Ведь все еще впереди и узи повторится не раз.. .
И еще, можно ли на 12 неделе определить пол? ведь органы ребенка уже сформированы. Я хочу и на 3D узи пойти.. . Хочу но боюсь за малыша ((
Нет! У меня после 8 узи зашебалельный пацан растет!
не.. . в 12 недель пол рановато.... в 20 будет видно скорее всего=)
Бэлла Пан-Цой
Лучший ответ
Не вредно... тем более у вас проблемы имеются... лучше обследоваться своевременно....
Лучше делать узи особенно с вашими проблемами
Я делала5 узи. . Все норм. . Знаю кто больше 10 делал. . И дети здоровые и умные растут
узи - это не рентген, это ультразвук, обычный звук.
нет не вредно. Мне по показаниям в начале беременности каждую неделю делали.
Очень вредно на ранних сроках! Ультразвуковые волны, ударяясь о поверхность биологических тканей иотражаясь от нее, приводят к нагреванию клеток. Больше нагреваются те ткани и клетки, которые содержат большее количество воды. Если для матки, размеры которой несколько сантиметров, такое нагревание весьма не существенно, то размеры эмбриона и его частей составляют миллиметры и доли миллиметров. Самой «водной» частью эмбриона является его мозг, который по размерам весьма крохотный. Поэтому есть предположение, что при УЗИ из всех органов и частей тела эмбриона, именно мозговая ткань нагревается больше всех. Чем это чревато для эмбриона и будущего ребенка? Никто не знает. Хотя исследования на эту тему проводились, однако даже серьезными зарубежными инстанциями здравоохранения результаты таких исследований принимаются весьма осторожно.
Надя Банникова
пол рано, куда спешить - уже не поменяете. А насчет УЗИ - когда есть проблемы, вредно его не делать.
Татьяна Ускова
Мне в 117 недель уже второе, скоро 18 и будет 3, УЗИ не рентген, ничего страшного в этом нет
Б_
Бублик _____
не вредно
в 12 недель еще не совсем все сформировано. В 20 недель куда точнее, чем в 12. А в 30 еще точнее. (я про пол) .
3D вреднее обычного. Так что от обычного страшного не произойдет ничего, если вы его конечно не ежедневно делать будете
я 9 делала за всю бер., все ок
вредно не делать узи. тем более если не все в порядке
Нина Гарнет