Беременность и роды
Не вредно ли всё это во время беременности??
Я на 22 недели беременности. На днях хочу поехать к подружке в другой город, живёт она за 40 км от меня. До неё 3 пересадки. Сначала на маршрутке до автовокзала, потом до её города 40 км, потом ещё до её района, а потом ещё идти почти километр. Не вредно ли всё это во время беременности? На самом деле она собиралась ко мне приехать, но она руку подвернула, а дома мне ужасно скучно.
Я бы не стала рисковать. Ещё вирус гриппа подцепить можно. Беременным это нежелательно очень. Пусть лучше подруга к Вам приедет. Или.. пусть уж лечит свою подвёрнутую руку. Потерпите. Скука - не такая уж страшная вещь: почитайте что-нибудь интересное, не сидите всё время в интернете
если не пешком переться и не на телеге по кочкам, то ничего страшного нет в таких поездках. Я вон на работу ездила каждый день на чуть меньшее расстояние
Сиди дома, и так вся на психе ходишь, нече трястись
Если вы здоровы, обычная жизнь не вредна. А что - беременная должна 9 месяцев на диване лежать?
Алина Шинкарик
А то что мороз? Меня это больше беспокоит.
некоторые так до декрета катаются каждый день-учеба-работа-дом
что вредного то? Беременность -это же не болезнь, описанное Вами -обычный ежедневный путь "туда"для жителя большого города. Беременяшки, чаще вылезающие в люд -здоровее, чем те, кто бережется дома.
Не вредно, если не станет плохо по пути. Я на таком сроке в метро на работу час стоя ехала и 1 км пешком
а работать до последнего дня беременности не вреднно. и спортом (умеренно) заниматься не вредно. беременность - не болезнь.
1. нормально. 2. руку подвернула? это как?
Алина Шинкарик
Ну как сказать. Она упала и об лёд сильно ударилась или подвернула, но она так сказала что подвернула. А что?
Можно
не вредно
Ни беременность 22 недельная, ни вывихнутая рука мне не помешали бы проделать такой "дальний" путь.
Для многих жителей мегаполисов такой путь - обычная дорога до работы или учебы проделываемая 5 дней туда и обратно.
Беременность не болезнь!
На самолете даже можно, если врач не запретит.
А чего вредного? Ходить вредно? Я до последнего во время Б даже огород перекапывала и по несколько км каждый день проходила
Вообще не вредно
Если себя хорошо чувствуешь, то конечно не вредно. Я до 33 недели с собакой по 5 км в день ходила. Пока с угрозой преждевременных не положили. А общественного транспорта боялась из-за подцепить простуду.
Нормально
беременяшки ведут себя как тяжело больные инвалидки
если все аккуратно делать, то не вредно. Главное не носитесь как козочка по горам, и в маршрутке не садитесь на колесо.
я думаю ничего страшного.. главное чтобы это было вам под силу.
я ездила и 100 км и потом пешком 20 на 30 неделе, это только на пользу
Нельзя может навредить ребёнку пуповина обкручивает ребёнка если сильно напрягаться не советую....
А с подруго потом пить будете, это не смущяет ?
Алина Шинкарик
Мы не будем пить. Я по крайней мере точно.
Я бы не рисковала. Во вторую беременность тоже не берегла себя. Думала - что мне будет? В 25 недель воды начали подтекать. Шансов выжить у сына были ничтожные. Родила в 27 недель. Вес 1кг 100г. Больно на него смотреть было. Хорошо, что меня сразу отправили в перинатальный центр в областном центре. Сама я из маленького города. А если что-то случится, куда вас скорая повезёт? Два месяца он лежал в реанимации. Это чудо, что сейчас он здоров, и всё обошлось почти без последствий. Советую поберечься. ))