Беременность и роды

Как часто можно делать УЗИ во время беременности? если сделать повторно УЗИ примерно ч/з 10 дней, это не будет вредно бу

будет для малыша?
У меня беременность 8 недель мне уже сделали 3 УЗИ у гинеколога, и 2 узи глаз. Думаю не чего, страшного не будет.. . девочка не просто так же спрашивает... люди в рентген кабинете по 30-40 лет работают и не чего нормально, а это только кажется, что там на них излучение не падает.. . все падает.. . знаем ...проходили. Так что не переживай, сколько надо столько и делай, главное не злоупотребляй.
Виктория Воробьева
Лучший ответ
делай столько, сколько надо! Это не рентген, где излучение накапливается. У меня и в первую и во вторую беременность было больше 10.
за всю беременность делала узи 5 раз, больше не стоит, т. к. это не совсем безвредная процедура
Галина Кауля
узи назначает ваш врач если вы стоите на учете насколько мне известно узи безопасно конечно если у вас есть сомнения в предлежании малыша или у вас такой срок что можно узнать пол можете пройти ультразвук дополнительно. Вы где находитесь что у вас можно узи делать по желанию? в нашей поликлинике талонов на всех не хватает и от узи до узи по 2 месяца ждать....
я делала узи за всю беременность раз 10-12. На ребенке не сказалось. Врачи говорят что это вредно, а в интернете на каком-то сайте прочитала что не вредно.
Нина Богдашина а почему так часто, если не секрет?
Галина Гринчук не знаю, мне ни один врач не говорил, что это вредно. На последних сроках, так вообще через день делали - я переходла почти 2 недели.
УЗИ можно делать не боьше 3-4 раз за весь срок беременности, ну а через 10 дней.... наверное лучше ни рисковать. если врач не настаивает, то и вы не торопитесь
а зачем тебе это надо? ! если по медицинским позателям - удачи, а так зачем лишний раз получать дозу облучения? ! мне выдали карту прохождения УЗИ - там за всю беременность норма 3-4 раза
УЗИ повторно лучше делать через 2 недельки, что бы произошли изменения, видимые для врача)
Думаю не вредно.. . сама делала УЗИ уже 4 раза.. . Еще 1 нам точно предстоит еще))))
у меня недавно родила сноха : самая безвредная доза - 3 раза
Валя Бугаева
Вредность УЗИ научно не доказана, но лучше воздержаться от частых процедур, однако если что-то беспокоит обязательно пройдите УЗИ.
При нормальном течении беременности УЗИ плода назначают раз в триместр. Иногда дополнительную диагностику проводят непосредственно перед родами, особенно если планируется проведение кесарева сечения. В случае осложнённой беременности УЗИ плода назначается по показаниям. Возможно дополнительное проведение допплерографии, предназначенной для определения скорости, с которой к ребёнку поступают питательные вещества и кислород. Данные виды диагностики абсолютно безопасны как для будущей матери, так и для плода.
Юлия Семенова
Меня во время беременности замучили УЗИ. И ничего родилась нормальная девочка.
во-первых интересно для чего это тебе, а во-вторых можно делать хоть каждые десять дней.
нет вреда не будет
Нет
Марина