Беременность и роды

Как часто надо делать узи во время беременности?

минимум 3 раза делают. но мой вам совет, просите сделать вам узи в роддоме перед родами. у меня ребенок чуть не погиб, потому что последнее узи делали за 3 дня перед родами, все хорошо было, а он за это время успел 2 раза пуповиной обмотаться вокруг шеи туго и на родах чуть не задушился, 10 часов схваток, и у ребенка пульс начал резко падать. пришлось срочно кесарево делать, когда вытащили его, он не дышал, оживляли, сказали что сам бы он не родился. а если бы сделали мне узи в тот день, увидили тугое двойное обвитие и прокесарили бы сразу, не мучилась бы со схватками и ребенок бы не душился вылезая.
Макпал Оспанова
Лучший ответ
Что значит "Надо"? 30 лет назад то его вообще никому и никогда не делали - и ничего, рожали как-то. По-моему, достаточно одного раза - убедиться, что у плода нет каких-то врожденных уродств, и все. Остальное уже баловство - пол узнать и т. п. Мне, кстати, пол определили не правильно
По мере необходимости.
Три раза или больше - по врачебным показаниям
Если не требуется, лучше не делать вообще.
Gulzat Tulbasova
три раза и все зачем делать больше если нет к этому показаний
Я делала один раз на сроке 36 недель, узнала что мальчик и успокоилась.
мне раз шесть делали, но два делали дополнительно!
Светик =))
Узи надо делать по показаниям.
Это определяет врач.
на 12 неделе, 21 и 36
Natalia Serykh
Мне 5 раз делали!
пол и патологию на одном УЗИ смотрят :) А вообще-то, если нет серьезных проблем, то врач рекомендует 3 плановых УЗИ. Гинеколог Вам всё расскажет.
3 раза за всю беременность