Беременность и роды

как часто можно делать узи во время беременности?

столько, сколько потребуется... современные аппараты не вредят малышам... нам на курсах для беременных рассказывали, т. к. такой вопрос тоже возникал...
Ирина Кипачёва
Лучший ответ
У меня с первой беременностью были трудности, так узи делали наверное раз 15. Малыш в срок родился и без проблем, 13 ему уже.
желательно реж, но раз уж врач направляет часто, значит есть причины, но беспокоиться не стоит, всё итак же под контролем врача...
В обязательном порядке назначается 3 УЗИ.
Остальные по показаниям
Маша Канищева
Узи безвредно для матери и плода. Если если есть к нему показания, то можно делать чаще, чем положено (3 раза за срок)
Ирина
сколько нужно врачу столько и делать я с первой делала раз7
Юляшка =)))))
Вообще полагается 3 раза. Но если есть какие-то проблемы, то делают чаще. А вообще, чем меньше тем лучше.
Если есть необходимость, УЗИ можно делать и чаще чем положено
Анна Голуб
ну положено 3 раза, при осложнениях делают больше. По большей степени узи безопасно и дети рождаются полноценными, но на самом деле никто ничего не знает до конца. Мне вот один программист находил большую закрытую статью о том, что как не крути узи-это хоть и кратковременное, но излучение, а у всех у нас есть своя био-оболочка, которую узи и нарушает. Вроде бы видимых отклонений нет, но как оно влияет на развитие, на защитные силы организма, на особенности -не знает никто. Так что лучше лишний раз не рисковать и сводить узи к необходимому минимому.
2-3 раза, если нет никаких осложнений
Планово 3 раза на сроках 11-12 недель, 18-22 недели и в 30-32 недели.
А дальше уже по показаниям. Данных о том вредно или безвредно УЗИ нет.
Ни вредность, ни безвредность УЗИ еще не доказаны. Так что чем реже - тем лутше - это сугубо мое мнение. Положено делать в 8-12, 19-22 недели. Если есть необходимость в 32-36 недель - третье плановое УЗИ. Вообще его врачи рекомендуют заменять кардиомонитором, тоесть если он хороший, то на УЗИ уже стараются не отправлять. Но если есть какие то нехороший подозрения насчет здоровья мамы и ребенка, то лутше лишний раз перестраховаться и сделать УЗИ, обратно же только если его назначает врач, поскольку у беременных каждый день возникают какие то беспокойства насчет ребенка.
Татьяна
три раза точно можно, на 1,2 и 3 триместре по одному разу
желательно как можно реже.... раза 2 или 3
три раза
за всю беременность узи делают три раза
Обязательно-3раза, всё остальное по показаниям. Мне 9 раз за беременность делали.
я 6 раз проходила.. ничего все хорошо, родилась красивая дочурка