Беременность и роды

Здравствуйте. Вредно ли УЗИ во время беременности ?

Скажите можно ли делать УЗИ два дня подряд? Уж очень хочется узнать пол малыша, а на плановом УЗИ не показался! Срок 19-20 недель . Спасибо
Послушайте в передаче"О самом главном" мнение доктора Мясникова. Удовлетворяя свое эго. желание, вредите ребенку, потом не спрашивайте, почему он учится на тройки.
Татьяна Леоненко
Лучший ответ
Не вредно, но бегать на УЗИ только ради пола считаю капризом и глупостью...
Никто этого не знает, пока недостаточно исследований. Его используют ещё лет 40 всего.
Наталья Сулла
Вредно!!! Однозначно-вредно!!!! Вплоть до глухоты у ребёнка. Он же принимает звуковые волны, как удары молота.... Это японцы вывели такую теорию.
Если делать быстро, то не вредно. Но малышу неприятно. Это уже доказанный медицинский факт, я слышала от многих гинекологов.
очень они там жарятся
УЗИ ребенку в утробе не очень приятно, вот он и корчится и закрывается. Я бы потерпела немного, вам хочется - а малышу не нравится. УЗИ нужно в первую очередь для выявления проблем в развитии и возможности своевременного принятия мер.
Наталия Король
через 2 недели очередное плановое
уже ждите
Можно) УЗИ абсолютно безопасно и никак не навредит вашему малышу.
Лёгкой вам беременности)
Заколебали с этой темой! Бабы, не имеющие никакого отношения к медицине, заткните уже свое свое сарафанное радио. Узи никак не вредит ребёнку. Никак!!! Как глухота блин?
что за бред? как УЗИ может быть вредно? Его назначают не просто так. И за овуляцией по УЗИ следят..
Овуляшки, пишущие, что малыш от УЗИ закрывается - самые необразованные тупоголовые бабы в мире.
Ира Рябушкина
Ультразвуки не повредят плоду, лишь доставят малый дискомфорт. Никакой опасности нет.
А дотерпеть никак до следующего УЗИ? А если и в этот раз повернется попой? Ещё раз пойдете?
Не майтесь дурью.
Anya. .
Оо, если на первом скрининге не смогли определить пол - это 100% девочка.