Беременность и роды

Девочки, а Вы до скольки неделек/месяцев ходили на каблуках во время беременности?

Вы до скольки неделек/месяцев ходили на каблуках во время беременности? Гинеколог не ругался, если приходили к нему в обуви не каблуке?

А то я как правильная, как узнала, о беременности перешла на плоскую подошву и каблук см 2. Сейчас 18 недель. Ноги уже устали от этого :((
Иногда, раз в месяц позволяю себе на каблуках пройтись немного. Раньше всегда только на высоком каблуке ходила.
K.
Kesha .
до родов самых) чувствовала себя хорошо. ноги не болели, не отекали. врач тоже не ругал. раз только сказала“ни фига себе каблучища.. “я ответила мне удобно. только бабки подъездные да магазинные приставали, мол им меня жалко, на что я говорила“вы мне не мама, жалеть не обязательно“..когда пузико растет хочется выглядеть “как и раньше“ изящной, красивой. если каблуки дают такое ощущение, носите. ведь положительные эмоции полезны.. P.S.Но вообще каблуки при беременности носить не желательно ;)
Анна Бугаенко
Лучший ответ
До 5го месяца....
Сразу перестала носить, потому как ноги отекали и болели (варикоз)
До родов. Гинеколог не ругалась, осматривала ноги, отеков не было, вены в порядке, от хирурга заключение было, что все в порядке.
я сразу как узнала - в кроссы влезла.
не могла вообще беременная на каблуках ходить, жутко болела спина и ноги
Юля Самылина
В первый раз в 2,5 месяцев, спину разбило в пух и прах, врач запретила носить, так как они нагрузку увеличивают.. . в 2ой раз как узнала о бер-ти так и сняла каблуки.
пс: обувь без каблука тоже должна быть правильной, если подошва совсем плоская и тоненькая ничего хорошего она не несет. Подберите превильную обувь себе.. . и поверьте когда спину разобьет будет много хуже чем ноги :/
не помню, пока было удобно, наверное
до 40 )
не ходила.... только по праздникам..
Indira Ostapenko
гинеколог ругалась. но я упорно ходила до 7 месяцев на шпильке, мне так было удобнее, без каблуков казалось, что перекатываюсь как утка...
Алина *****
Я и до беременности из-за проблем с ногами не ходила на каблуках много, так что для меня ничего особо не изменилось - по улице ходила в основном без каблуков, а вот на работе лежали туфли и босоножки на каблуках, переобувалась и ходила красивая по офису.
Так продолжалось до 6 месяцев, на 7-м отказалась. Мое мнение таково: ходить на каблуках можно до того момента, как вам самой станет неудобно. У меня начались отеки, плюс жара ужасная, плюс живот расти стал, даже подумать не могла о каблуках.
всю бер-ть не обращала внимания
Tata Tata
ой, если бы я любила каблуки, носила бы их месяца до 5-6 точно, потом уже тяжелее становится, я вообще особо не меняла свой образ жизни! и нормально все))))
Ольга Савиных
Месяцев до 6-7,потом носила платформу до родов.
ну если не дорог ребенок- можно хоть каждый день на них ходить, а вообще-то нужно ходить на невысокой- примерно 3-4 см платформе- и вам комфортно и здоровью ни вашему- ни малышу ничего не угрожает
Ботагоз Кайрат
Аня Лисицына Бред полнейший!!!!хотите сказать что если я хожу на каблуках, мне ребенок не дорог?
Анастасия Михайлова чушь какая ) извините, конечно )
вообще не носила при беременности каблуки))
врать не буду. до самых родов. рожать в ботфортах на шпильке поехала. гинеколог не ругалась. мне удобнее на каблуках было. без каблуков болели икры и спина. в чем комфортно себя чувствовала, в тоом и ходила
я до недель 16. Потом ноги как будто выросли, ничего не лезло вообще. Сейчас хожу в балетках на 3(!!!) размера больше. Отёки мля (
каблук может спровоцировать тонус матки... надо очень осторожно с этим процессом!
Алиса Тюрина
До 6 месяцев, гинеколог ругалась.
У меня 9-ый месяц хожу на удобных высоких каблуках. И, да, ребенок мне мой очень дорог и со здоровьем все ок, спина не болит . Конечно не весь день.
**
*рената *
С 6 недель сняла каблуки; иногда носила обувь на танкетке. А так все было без каблуков; да у меня и без того спина болела, еще каблуков мне не хватало. )))
Я вообщу не ношу каблуки. Если дорого беби - то лучше не ходи. Каблуки расшатывают таз.
у меня половина срока (вернее начало) попало на зиму/весну, а ни зимней, ни осенней обуви без каблука не было, то ходила на каблуках месяца до 4,а потом перешла на балетки, так до сих пор и хожу
До 5 месяцев ходила на каблуке, а потом на танкетку перешла и на плоскую. Как удобно так и носите. )
я до семи месяцев ходила, потом тяжело стало!!!