Беременность и роды

Девочки.А вы носили(носите) каблуки во время беременности?Сколько см?

я вот ни разу не соблазнилась одеть-была угроза.но хотелось... а в консультации слышала как врач кричала на девушку-зачем ты носишь такие каблуки?жить надоело*свалиться хочешь? чем это вредно то???
Оксана Яценко
Не рекомендуется беременным носить каблуки. Это приведет к плоскостопию, ведь нагрузка на ноги и так велика. Кроме, того, есть риск упасть (моя подруга так сломала ногу, даже не будучи беременной) . Да и вообще, каблуки придуманы для соблазнения мужчин. А если беременна, то о ребенке думать надо, да о своем здоровье. И больше ни о чем.
Галина Казанцева
Лучший ответ
к сожалению нет - варикоз.. ((
Ирина Яковлева
я вообще не ношу каблуки))
Анна Красных
Нет, конечно. Ноги и спина болят, ноги ещё и отекают, плюс гололёд - на кой такие "подвиги"? Да и вообще уже много лет прекрасно обхожусь удобной обувью, без каблуков.
у меня каблуки 8 см
Алма Копеева
Я носила первую половину беременности, а во второй уже не смогла да и действительно опасно! Можно и упасть да очень большие нагрузки на ноги вредно!
Olga Shkuro
я носила где-то до месяцев 4, каблук был около 5см, а потом уже не выдержала, как то неудобно стало, такое ощущение было, что я как корова на льду, а вредно тем, что из-за каблуков идет нагрузка на позвоночник, так мало того, что ребенок давит, так еще и груз каблуков сверху, а опасно тем, ну мало ли судорга схватит, перецепишься, да шваркнишься, а если это зима, когда гололед, так что тут дело такое
Я не носила. А вообще это колоссальная нагрузка на позвоночник и ноги, до варикоза рукой подать...
щас так скольско что даже без каблуков ходить опасно!
нет нет нет и еще раз нет
да, каблуки вредно носить во время беременности. я не могу точно сказать, чем вредно. но это очень сильная нагрузка на ноги. я вот с самого начала вообще даже небольшой каблук носить, почему то сразу начинали сильно болеть ноги. может спровоцировать варикозное расширение вен.
носила каблуки. но хочу сказать, что были неприятные ощущения в первом триместре, т. к. шаг отдавался в низ живота, неприятно.. . а вот под конец- всё ок, если каблуки особенно не платформе.. . :) удачи!
Дильфуза ...