Беременность и роды

А до скольки см можно носить каблуки во время беременности? И почему вообще каблуки во время б-сти вредны?

Только тем вредны, что можно упасть, ну и отеки. А так не более вредно, чем обычно. Безопасная высота каблука по советам ортопеда до 4 см.
Да, и еще модели там всякие и звезды жаже беременные на каблуках ходят, что ж они все уродов каких-то рожают.. . Это просто стереотип, что нельзя каблуки.
Маша Тарасенко
Лучший ответ
меняется из-за беременности угол наклона тела
Лишняя нагрузка на позвоночник.
Пожалейте спинку.
Лучше не носить. Смещается центр тяжести, ноги можно подвернуть, споткнуться и упасть.... Вены и так страдают, а с каблуками на них лишняя нагрузка. Несколько месяцев можно без каблука потерпеть.
Оля Лебедева
носита платформу невысокую..
Нонна Нерсесян
лишняя нагрузка на позвоночник
вот как раз каблук при беременности НУЖЕН, не ниже 3 см и не выше 5 см
без каблуков можете заработать проблемы со спиной, в принципе как с каблуками высокими
вредны из-за нагрузки на позвоночник, поясницу. До 5 см, думаю, можно. Я носила. Но сейчас уже ноги отекают и туфли жалко разнашивать.
Вероника Горюн
потому что нагрузка на позвоночник идет поэтому нельзя! а то будут проблемы со спиной! а ты во время 1ой беременности носила каблуки? если да. то в принципе и щас носи. а если нет - то и не нужны они тебе
Лена Смирнова
Ирина Калинина Носила, а щас прочитала на "ответах" сто нельзя оказывается.
Начнем стого, что каблуки вообще вредны и это давно доказано. А при беременности помимо всего прочего возрастает нагрузка на позвоночник. А если еще каблуки надеть... Поберегите свою спину
нагрузка очень большая на позвоночник, ему и так тяжело придется, а тут еще и каблуки, их принципе никто не запрещает, просто не рекомендуют
главное чтоб было удобно будущей маме ...я до беременности даже по гололеду чувствовала себя лучше на каблуках
носила первые пару месяцев потом стало тяжело и ногам и спине ...
некоторые до победного носят и им удобнее так
Н*
Настёнка *****
Вот виктория Бэкхем доносилась-теперь ребенка на руки брать не может-проблемы с позвоночником!
во время беременности нагрузка на спину и так большая, а каблуки её увеличивают в разы. Для позвоночника это очень вредно, да и для вен (особенно на ногах) уж точно не полезно
маленький каблук (до 5 см) очень даже полезен.
неюольшой каблук до 5 см даже полезен, тк во время бер набираешь вес и стопа сплющивается. Выше нельзя, тк нарушается циркуляция крови в тазу
Olesya Ostrovskaya