Беременность и роды

а вы носили каблуки во время Б.?на что влияет?

Не носила и Вам не советую: идет нагрузка на сосуды и суставы ног, что ведет к раннему появлению тромбофлебита, артрита и других "прелестей".
Дарья Куликова
Лучший ответ
У меня в одну беременность других и не было... ни на что не повлияло...
мне жалко свою спину и ноги было и так живот тяжелый был.. зачем еще сильнее усложнять ситуацию?!
Алена
Не могла носить, у меня с первых недель поясница болела.
нагрузка на спину, вероятность варикоза, матка может в тонус прийти, ну и споткнуться можно нечаянно))
Носила, да еще и сапоги зимой. Но это не правильно. Центр тяжести смещается, устойчивость падает. Да и на ноги большая нагрузка, так что не советую.
шлепки на платформе таскала
я носила, меня все пытались заставить снять. за месяца два до родов разулась все таки. основную причину говорили, типа упадешь. а потом в интернете нашла объяснение. увеличивается нагрузка на кости таза.
носила долго, пока тяжело не стало
всю беременность носила высокий каблук. и все нормально. а так смотрите по самочувствию.
Диана Чушева
носила всю беременность, но небольшой, порядка 4 см
Алина Новосад
у меня сейчас начала 2го триместра, иногда ношу, но потом думаю откажусь
нет, сразу начинает болеть низ живота, и вообще чувствуется, что тяжело.
Просто физически даже по магазину пройти трудно. Так что гоняю в унтах (или как их там...)
Анна С
Пришлось отказаться от каблуков, хоть рост у меня "метр с кепкой", но очень сильно стали отекать ноги и сводило икры после хождения на каблуках. Поэтому во время "интересного положения" носила обувь только на сплошной подошве либо небольшой платформе. Слава Богу - это все временно, теперь опять всё вернулось на пути свои)))))))))))
носила каблуки до 26 недель, в следствии чего у меня развился варикоз, думаю лучше отказаться.
Носила. Ни на что не влияет, но всё время боялась упасть.
Месяца до 6 носила иногда... а потом не смогла, ноги стали уставать сильно (
Носите пока можете) В третьем семестре уже не сможете) во-первых ноги будут лаптями из-за отеков) во-вторых ребенок уже будет прилично весит и можете равновесие потерять, особенно когда вперед малыш облокачивается) а в третьих вам тяжело будет такой вес носить и копчик начинает болеть без этого) ) воть так))
На то, на самом деле, есть несколько причин:
1. Женщина на высоких каблуках рискует потерять равновесие в значительно большей степени, чем ее "низкокаблучная" подруга. А беременным падать вообще нельзя.
2. Варикоз. Даже у небеременных женщин каблуки провоцируют варикоз. Что говорить про беременных, у которых крови намного больше и вены вспухают итак?
3. У беременной женщины смещается центр тяжести и увеличивается нагрузка на поясничный отдел позвоночника. Из-за этого длительное хождение даже в обуви с низким каблуком вызывает усталость и отечность ног. Да и вообще, прибавка в весе на 10-20 кг за беременность очень даже ощущается во время ходьбы.

Это, конечно, все относительно и индивидуально, но это три основные причины, по которым многие беременные отказывают от каблуков.
нет, мне тяжело итак ходить с лишними кг, поднятся на 20-30 ступенек - это подвиг. каблуки закинула далеко, после родов надеюсь удастся снова их одеть :)