Беременность и роды

Носили ли Вы каблуки во время беременности?

Носили или может носите ли Вы каблуки во время беременности? До какого месяца?

Я забросила каблуки, теперь только "тапочки". А так хочется иногда на каблуке походить. Но не позволяю себе.
тапочки не могу, ноги потом гудят, каблук см 3-4
хотя и больше одевала при первой беременности, а что, муж привез, муж отвез,
Анастасия Тихонова
Лучший ответ
Да... месяца до 5го....
нет не носила, в начале боялась за малышика.... потом отёки не давали.... а потом страшно было с малышом на руках ходить на каблуках....
Я по жизни редко каблуки ношу.. а во время беременности так и подавно...
Miss J
носила, пока было удобно, как стало тяжело-перестала носить.
иногда носила, месяца до 5, потом сапоги на платформе носила)
еще не слезла... но уже хочется..
Ольга Лойко
Елена Калинина Напиши КАК мерить базальную температуру????))))))))))))))))))))))))))))
Елена Калинина (((((((Что???!о, Боже...срамота-то какая и стыдоба, я аж вся горю со стыда))))))))))))))))))
вот это да!а градусник-то потом сразу выкинула?))))))))
Из-за некоторых проблем уже пару лет не ношу постоянно высокие каблуки. Поэтому для меня нет трагедии из-за невозможности носить шпильки.
Забеременела зимой, в основном ходила в зимних сапогах на танкетке, а в сухую погоду в других зимних сапогах - каблук сантиметров 5-6, устойчивый.
Весенние сапоги - без каблука, на работе иногда переобувалась в удобные туфли на каблуке 8 см, там тоже каблук не тонкий.
Летом недель до 25 ходила в летних туфлях на каблуке 3-4 см. Но потом стали отекать ноги, да и уставать стала быстрее.
Сейчас 34-я неделя, какие там каблуки, шлепанцы - вот лучшая обувь!!
в самом начале только - до 4го месяца - потом тапочки/балетки
Ааааа! Ваша фотка бесподобна!
Носила практически до последнего. У меня были туфли австрийские, (по тем временам дефицит страшный) шпилька 7см. Но такая удобная колодка, что в них я себя чувствовала лучше всех. Другая обувь-неудобно а в них-как в тапочках.
Nactya Lazareva
в 1ую Б. боялась носить каблуки-запугали меня, что это пипец как вредно))) )
во 2рую Б. носила шпильки до 9-го месяца. потом стала болеть спина, и перешла на "прощай молодость".
Нина Бодрова
Всегда на каблучке или на платформочке. И в первый раз и сейчас. С ногами слава Богу все ок. Ну и мне так удобно
Татьяна Кривых
нет.. так как боюсь за свои ноги.. .
мало ли всякие капилляры начнут лопаться и вены начнут синеть и лопаться... нет.. Боже упаси. хочу красивые ноги иметь..
Ольга Сергеева
Екатерина Евдокимова КАпилляры начинают синеть и лопаться вовсе не от каблуков.
2 раза за беременность одевала туфли на каблуках - на свой девичник и на свадьбу)
Lerka Dmitrieva
да, носила и ношу, до работы добегу, а на работе балетки надеваю
А я и так в балетках бегаю, на любимых шпильках за маленьким ребенком сильно не угонишься. А вообще как узнала, что беременная, ни разу не доставала каблуки, так и бегала в тапочках.
носила всю беременность. и в роддом в сапогах на шпильке поехала и за рулем (муж на обратной дороге за руль только сел). и выписывалась после кесарева на 6 день тоже на каблуки встала. у меня нет обуви без каблуков. у меня ноги от нее болят. на каблуках на пальцы и переднюю часть стопы нагрузка идет, а без каблуков нв икры. вот у меня икры болят всегда. поэтому только на каблуках. ляльку родила здоровую и без осложнений
неее, тяжело было. Да и обе ноги у меня левые, я умудряюсь на плоской подошве ноги подворачивать. Поэтому в целях безопасности не надевала.
Ольга Полозок
до самых родов))) ) нормально все)) ) организм сам подскажет удобно или нет
нет, я не носила.... то за рулем.... а потом привыкла... и мне удобнее так...
да. или устойчивый большой каблук или танкетка.
у меня с 4 месяцев такие боли в промежности тазовые кости болят что такое каблук забыла, а после 20 недели так вообще не стоит носить, вес живота давит на ноги и варикоз получите
до 20 нед свободно ходила, а потом почему то стало неудобно и перешла на плоскую подошву
В начале носила невысокий устойчивый каблук (месяцев до 5-ти) , сейчас перешла на небольшую аккуратную платформочку
до 4-5 месяца спокойно)
Alina Polesciuc
Носила до самых родов. с ногами проблем не было и нет. . Еще и будучи беременной вторым ребенком, старшую таскала на себе ( разница у детей 1,6)
Diana Mustafina (:
строго-нет
я ходила на каблуках до 7 месяцев. усли беременная не значит что все на своеи превликательности надо ставить крест. носи на здоровье. не боись все будет океи.
Ольга Полозок Не носить каблуки - еще не значит надеть галоши или лапти. А от ношения каблуков идет дополнительная нагрузка на ноги, поясницу, сосуды!!!!Если нет проблем с самочувствие, то можно носить, но большинство женщин устают сильно, поэтому лучше поберечься.
Я носила высокие шпильки до 5 мес, а сейчас ношу невысокию босоножки на платформе, на 9 месяце, проблем нет