Беременность и роды

вы во время Б носили компрессиональное бельё или колготки?

я стала мамой в середине этого жаркого лета. совсем без отёков доходила.может благодаря и колготкам.носила с 4 месяцев.родавались и чулки,в них и рожать можно,чтобы с венами ничего не случилось или ещё почему.. вы носили во время Б? а кто-нибудь рожал в этих чудных чулках?не знаю,разрешили бы в нашем роддоме.
Юлия Антонова
Я все белье носила для беременных.
Викторина Неизвестно
Лучший ответ
Я о таких вещах даже и не слышала.
нет, не носила. И рожала тоже без них.
Одного ребёнка родила осенью, другого- летом. Отёков никогда не было .И с венами всё в порядке.
Ирина Ильина
с 20 недель начались отеки. . была на конс. у флеболога- выписал мне Флебодию и компр. чулки. . носила их несмотря на жару. . а потом после 30 нед ппй подкрался незаметн оввиде гестоза- и я узнала что такое НАСТОЯЩИЕ отеки!!!! флебоидя, чулки колготы мочегонные сборы- пшик. . да хоть скафандр одевай. . в весе за посл 12 недель набрала 15 кг!! ! их же и сбросила за 10 послеродовых дней! ! и КС делают обязательно в них или эласт. бинтах тем у кого есть выраженный варикоз и кровь плохая..
да да чулки (которые натягивала по полчаса) и пояс натяжной помню.
(((Леся))) .........
Юлия Антонова точно.натянуть не так-то просто.а на 9 так вообще капец..
у меня в середине бер появился варикоз. Ноги болели страшно, еще и судороги. Врач в роддоме сказал, чтобы я без чулков даже в родзале и не появлялась. Я и в предродовой была в этих чулках, но в итоге мне сделали Кс и я сняла их только через несколько часов после операции. Варикоз прошел но не полностью, одна большая вена на ноге осталась, вот в след мес. буду ее удалять.
не носила. Отеки были в первый раз, вены чуть проявились во второй. Оба раза кесарево. После родов вены вернулись в исходное состояние. Рожала в августе и в мае. Кстати, на вены влияет сидячий образ жизни.
нет не надо было
Zarina Tukanova
купила колготки, так как у меня вены расширенные, но поносила их неделю и больше не смогла. Хоть они и для беременных, но там тугая резинка почему-то на животе, она мне давила жутко, я ее отрезала и в итоге они начали с меня сползать, вобщем неудобно очень, хотя для вен они очень полезны.
неа
Carolina Manchini