Беременность и роды

а вы ходили на каблуках во время беременности?

Месяца до 6 ходила, примерно 5 см устойчивый каблук, потом почувствовала, что у меня от этого живот напрягается, а потом просто тяжело стало. В организме же все взаимосвязано, каблук запрещают не только из-за опасности падений, а ещё на высоком каблуке матка напрягается. Еще нельзя носить тесную обувь - тоже матка напрягается.
Татьяна Скачкова
Лучший ответ
Ходила, пока было удобно... каблук был невысокий....
Maрина Яровая
До декрета ходила. но не на шпильках, конечно. А в декрете уже ходила в кроссовках да сапогах без каблуков
Надежда Шульгина а каблуки не опасны? не шпилька конечно и не очень высокий.
Ещё бы вспомнить какая у меня тогда была обувь.... (роды в 1977ги в 1987г)
до 8 месяца пока не потеплело и не переобулась в балетки
Анна Ванлее
не ходила. но я и до беременности редко на каблуках ходила.
На начальном сроке.
на раннем сроке-да, потом только в кроссовках
Гузель Галеева
Не ходила, мужик я
Месяцев до 5 ходила, потом начала спина болеть и от каблуков пришлось отказаться.
Ооо Ганеша
Нет, мне было неудобно. И вообще это смешно выглядит - живот впереди-попа сзади! И небезопасно.
Aliza Idrisova
Не могу но я б с радостью
Тут кто то про матку писал, хе хе. Для начала, каблуки вредны при беременности, потому что это огромная нагрузка на позвоночник, вот это самое важное. Поэтому каблуки не надо.
нет.. ведь я хотела что бы ребенок номально перевернулся и нигде не защемился!!
Не ходила, пару раз на какие то торжества одевала и все ))
до какого то времени ходила, а потом перестала
да, в начале.
А что, как увидела 2 полоски, надо отпилить все каблуки ?))
Ule4Ka P
Надежда Шульгина да не надо отпиливать))просто говорят что влияет на матку и на позвоночник вроде)
Ule4Ka P что от них требовать (
В начале беременности еще ходила на не очень большом, а когда пузико стало побольше уже было трудно на каблуках)
Olga Mazjarkina
до 5 месяца, потом живот сильно вырос и тяжело стало.
Надежда Шульгина а каблуки ни чем не грозят?
месяцев до 4х ходила, пока животика не было
Nadegda Safonova
Даже я ходил на каблуках.