Беременность и роды

Сроки беременности (узи)

Девочки, кто с таким сталкивался .
Беременность вторая .
Была задержка 12 дней, поехала на узи . Срок поставили 5 недель и 3 дня .
+ поздняя овуляция.

Узи контроль через 11 дней .

Я поехала .Но попала уже к другой узистке.
Срок по задержке должны быть 7 недель 1 день .

А по узи показало 6 недель 3 дня.
Врач напугала грозным отставанием в развитии.
Мол, все хорошо, и эмбрион и желтое тело и сердечная деятельность. Но вот эти 4-5 дней мол страшно. Назначила узи снова через 8-10 дней .
В срочном порядке .

Неужели это так страшно? эти 4-5 дней? Кто сталкивался с подобным? чем все закончилось ?
Как быть?
Как быть?
Ежу понятно - как. Перестать таскаться на это самое УЗИ... пока заразу какую-нибудь ее не подцепили.
ИХ
Ирина Хорошун
99 314
Лучший ответ
Ляззат Наушабай В том то и дело что до скрининга я больше не хочу на узи. Но вот вчера напугал врач этим отстаиванием на 4-5 дней . Что срочно надо сделать через 8-10 дней повторно .
Ирина Хорошун повторно? Нахрен? Чтоб ЕЩЁ напугать?
Тебе делать больше нечего как туда таскаться?
Прям переживать я бы не стала, человеческий фактор никто не отменял. Главное ребенок жив и явных патологий развития не наблюдается. Можете сходить на УЗИ еще раз - сходите. Не можете или денег мало - дождитесь 1 скрининга, тогда будет понятнее все ли в порядке.
Ляззат Наушабай Спасибо огромное за ответ :) правда успокоили! Я никогда с подобным не сталкивалась . Первая Б была когда у меня цикл был 28 дней .
Сейчас цикл у меня 31-32 дня .Иногда может быть и 33. Тоесть последние Мес. были у меня 5 октября. А вот в сентябре М были 6 числа. В августе 4 числа. Вот такой «плавающий» цикл . Либо 4 максимум 6 всегда Мес. И овуляция естественно тоже в разные дни. И как в первое узи на 5,3 сказали что возможно из за овуляции . А вот в этот раз вчера другой врач испугал меня страшным отставанием ..
Ничего страшного. Все у вас нормально
Вера Шубенкина
Вера Шубенкина
94 927
Ляззат Наушабай Спасибо за ответ :) вот врач напугал, не знаю надо ли идти ещё раз на узи через неделю если как она говорит малыш отстаёт на 4-5 дней :(((
Вера Шубенкина Не надо. Все дети развиваются по своему.
Такое отставание не страшно на сроке 38 недель, там + -эти 4 дня ничего не делают. А вот в самом начале -действительно, может быть не очень хорошим признаком. Это расхождение может быть связано с тем, что просто УЗИ определяет не акушерский срок ( сколько прошло от первого дня последних месячных ) а эмбриональный, т. е сколько зародышу на самом деле дней от начала развития. Тогда это расхождение абсолютно нормально. Но может быть расхождение связанное и с задержкой развития эмбриона, что в свою очередь бывает и при каких -то хромосомных нарушениях, и при недостатке гормонов (прогестерон), и при подозрении на замершую и тд и тп. Поэтому, нужен контроль по УЗИ. И может еще сдать кровь на ХГЧ -посмотреть соответствие ХГЧ вашему сроку.
Ляззат Наушабай Изначально у врача у которого я была вчера, с минуту не могла найти яичники а потом саму беременность. Тоесть спросила «А у вас вообще маточная б?» я ей показала результаты узи с прошлого приема . Где была маточная Б срок 5,3 . Потом тут же она нашла у меня Беременность. И вот сказала что по срокам задержки должно быть так, по узи вот так . У меня цикл 31-32 дня . Овуляция по календарю всегда «скачет» то 20 то 23.
плюс-минус неделя вообще значение не имеет
Ляззат Наушабай Спасибо за ответ :) мне просто врач вчера сказала что у меня должно по месячным быть 7 недель а у меня 6,3 мол это отставание . Было бы больше срок дело другое а так мол какая то опасность есть ...и снова надо делать узи через 8-10 дней . :( очень испугали эти слова ...
У каждой беременности существует два срока : по зачатию и акушерский