Беременность и роды

Несоответствие срока беременности по менструации и по УЗИ!

Девочки, нужен ваш опыт!!! Мне на первое УЗИ пошла, чтоб подтвердить беременность, поставили срок 5 недель. По менструации должен быть 8 недель, соответственно от зачатия 6. Сейчас сходила на второе УЗИ в другой клинике, где буду вставать на учет. Срок поставили 9 недель. Но по этому сроку у меня получается, что на момент зачатия были месячные, а в месячные у нас с мужем ничего не было. Размер моего плода 21 мм, а диаметр 49 мм... Какому сроку верить? У кого-нибудь было также?
Все равно срок считается от последней даты начала месячных. Нормальные роды от 38 до 42 недель, не обязательно прям ровно 40.А вообще я для своего спокойсвия сходила на 3D УЗИ и там мне срок так же поставили как и в ЖК. Вот я-то как раз в месячные залетела)))
Сонечка Попова
Лучший ответ
С первой беременностью часто так. Но обычно ошибаются в бОльшую сторону. По-своему считайте - так точнее всего.
Аня Корнилова
узи точно покажет после 20 недель!!! я забеременела именно в месячные или даже до)))))) угадать когда была овуляция невозможно...
Любовь Тен
УЗИ срок не всегда точно ставит.
у меня такое разногласие до 30недель было. Во геморой был незнали когда меня в декрет отсылать по месясным или по узи.
не переживай
сплошь и рядом
моему сыну в 3=х РАЗНЫХ городах - у мамы, бабушки и у нас дома поставили срок 22 04, а он родился 27.05
Срок беременности всегда ставят по первому дню последних месячных и врач на УЗИ опирается всегда на эти данные, расхождения в 2 недели не играет существенной роли. Дату родов тоже выведут по последним месячным.
Было-верь своему сроку.
Сильно не переживайте, главное чтобы беременность протекала хорошо, а сроки они там всегда путают
УЗИ постоянно врет!!!!
У меня плод был "омыт" месячными.
Юлия С
Я родила, как по месячным насчитали. А УЗИ ставило на 2 недели позже рожать.
Диаметр плода? такое делают? У меня плод 19 мм, мне поставили по узи 8 недель, 6 дней
У меня точно так же юыло ( что по УЗИ на момент зачатия у меня месячные были) - поставили ПДР 24 января, а родила 3 февраля, то есть переносила на те 2 недели, на которые УЗИ ошиблось
Madina Dairova