Беременность и роды
несоответствие срока беременности по месячным и по УЗИ! Что верней?
по узи!
Даже врачи говорят, что самый точный срок по УЗИ которое в 12 недель делают.
Врач ставит срок, отталкиваясь от последних месячных, а УЗИ смотрит на размеры, вес и развитие плода в целом. Именно разница в две недели самая распространенная. У меня точнее был врач с первыми и со вторыми родами.
В большинстве случаев узисты срок на УЗИ ставят на пару недель больше, чем он есть. У меня тоже такое было. Если узист спрашивает у вас первый день последних месяных, то он явно не профессионал в своем деле, т. к. он потом по подсчетам ставит вам срок. если хороший специалист, то он сразу по размерам плода определяет точный срок. Верьте своим личным подсчетам, рожать все-равно вы будите по ним.
Я родила точно в срок, поставленный по УЗИ.
узи до 12 недель показывает точныи срок, потом могут быть ошибки +-2 недели, это норма
по узи всегда верно ставят срок (по узи смотрят развитие ляльки) на какую неделю развита ляля, такая и неделя
По узи. Потому что врачи считают от первого дня последних месячных. Хотя зачатие могло быть на 2 недели раньше или позже
вот именно, что по узи смотрят какой неделе соответствует размер плода. у меня тоже расхождение 2 недели, но.. . я сама маленькая и ляля моя тоже маленькая, ничего странного в этом нет. по этому я доверяю сроку по месячным
У меня было так же. Права оказалась я )) УЗИ ошиблось сильнее.
Хотя, теоретически, должно быть право именно раннее УЗи, т. к. оно оценивает развитие организма ребенка, на каждом сроке оно ведь разное. Поэтому и возраст плода ставится на основании степени его развития, ну и даты последней менструации.
вернее по месячным, узи ошибается. у меня с узи раница тоже где-то в 2 недели была, а врач в больнице даже точную дату мне назвала
Здравствуйте скажите почему не соответствует срок беремености по месячным