Беременность и роды

Девочки,у кого не совпадали сроки беременности с мнением врачей и узи??? Ведь месячные ещё не показатель

У меня с первыми двумя детьми сроки совпадали у меня, врача и по УЗИ. С третьим ребенком врач ошибся так чуть-чуть, на 4 недельки (срок был 3 недели, она там 7 разглядела) . Потом меня в больницу положили, гипотрофию плода поставили, посчитали, что ребенок не развивается.
ДА
Даша Аниськина
91 327
Лучший ответ
основной показатель - УЗИ на раннем сроке.
По узи мне ставят 36 недель, а по месячным 38. Использовав мне непонятные подсчеты, определили приблизительную дату родов на 4-7 мая. А если брать дату первого шевеления как эталонную середину, то 11.
Галина Петрова
Галина Петрова
44 854
Я по узи родила, а врач говорила, что еще неделю как минимум ждать, а то и две. Я у нее была 18го числа, она ставила срок с 26го по 2е, а я 19 го родила.
Анна Ухань
Анна Ухань
12 161
Я считаю со дня овуляции +2-3 дня. На первой берем. врач ставил срок 27 июля, УЗИ 15-17 июня (!), а родила 24 мая! Своим ощущениям больше доверяю.
Месячные действительно не показаль и поэтому обращают внимание на регулярность цикла. Если все нормально, то беременность считают так (по крайней мере у нас) первый день цикла + 7 дней = от этой даты ведут отсчет. Если цикл нерегулярный, то опираются на показания УЗИ.
У меня 3 разных срока)) ) срок от зачатия, акушерский и по УЗИ, выбрала акушерский, ориентируюсь на него
я верю узи на раннем сроке
ТМ
Татьяна М
2 518
Месячные не всегда показатель)) У кого-то они вообще идут во время беременности
Мои подсчеты не совпадали с врачебными!!! и с узи тоже)) ) но родила на 2 дня раньше до поставленного срока)))
У меня нет месячных с января, месяц назад прошла лечение, пошла на узи, там ничего не увидели, только небольшую кисту. Домой пришла, сделала тест - показал беременность. Вот мне тоде как сейчас считать, если по месячным, то уже где-то 8-10 недель должно быть, а по узи - то вообще ничего, да?
Я наверное расскажу интересную вещь. Ни узи ни врачи мне правильно не могли поставить сроки . Врачи утверждали на раннем сраке 7 ноября рожать, потом 15. Потом сказали ждите у вас все нормально как пора будет узнаете. Да, так и случилось. Вечером слушала гороскоп на 20 ноября, и у меня должно было все сложиться именно в этот день в 3 часа ночи. Так и случилось, я проснулась ровно в 3, отошли воды. А в 9 утра родилась дочь, красавица. Абсолютно здоровая. Врачи сказали, что по моим данным надо писать пособие как вынашивать детей. Слушайте себя, присматривайтесь к знакам судьбы. Питайтесь правильно.

Похожие вопросы