Беременность и роды
Могут ли сроки по последним месячным и по УЗИ не совпадать? Помесячным 26, а по УЗИ - 24 недели.
Могут, потому что по месячным не всегда ясна дата зачатия. Поэтому, в начале беременности, скорее всего нужно скидывать неделю-две. А по УЗИ все точно. Не волнуйтесь, все как надо!
Могут. У меня так. Только наоборот. УЗИ на 2 недели больше.
Ребёночек ещё мелкий, + или - 14 дней это норма.
Могут!
могут, у меня так и было в итоге мне написали преждевременные роды
они и так не совпадают. по месячным всегда на две недели раньше получается. все логично)
наверно по узи сказали акушерский возраст. он всегда на 2 недели младше.
принято считать срок беременности с первого дня последних месячных, а зачатие происходит в середине цикла, через 14 дней (в день овуляции) .
следовательно, возраст плода на 2 недели младше!!!
Могут.
да, такое может быть. Это нормально, не волнуйтесь
Конечно. Теоретически срок берем-ти от последных мес-х длится 40 недель, а от зачатия все-же в среднем 38. Так что Узи в этом вопросе точнее будет, хотя погрешность есть и у него.
могут конечно, есть несколько способов определения срока беременности
Могут. УЗИ точнее. Месячные могут задерживаться не только из-за беременности (переутомление, воспаление и т. д.)
У меня была сложная берем-ть, поэтому изучила все! Существует 2 срока берем-ти: генекологическая и еще какаято. Генекологическая считается от последней даты месячных - это СРОК БЕРЕМЕННОСТИ, а другая считается от даты овуляции, т. е. через 2 недели после месячных - это ВОЗРАСТ ПЛОДА. Поэтому зачастую УЗИ на 2 недели меньше. Так что не переживай, все ОК!!!!
еще как могут. у меня разница в 3 недели получилась