Беременность и роды

Какой срок вам ставили по первому дню последних месячных и по УЗИ?

Мне по последнему УЗИ поставили срок на 2 недели больше. И ПДР переправили на 38 недель. ( по зрелости плода) . Вот у нас уже почти 36 недель. . ждёмс
А вам как сроки ставят? Интересно :)
Malika *****
А у меня каждую беременность не совпадало.
Айзанат Гаджиева
Лучший ответ
Каждую беременность совпадали сроки родов.

Всегда делают запас в 2 недели.

Проверяйте по первому УЗИ, удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
у меня все сходится и ультразвуковая дата и клиническая.. разница только в 3 дня))))
По узи срок ставили рожать 24 января, врачи поставили 3 февраля, а родила 26 января
А у меня совпало. Сейчас 35 недель.
У меня врач высчитал ПДР 22 августа, на УЗИ показывает то 21-ое, то 23-е, то 28-ое. . Но большого разрыва нет.
А мне пока не говорят до скольки дохожу, и срок не переправляют... вот 18-го будет последнее узи в консультации, может и переправят... А в платном узи показывает на неделю больше.
Uldai Myrzabai
35 недель на носу, врачиха так и не сказала ни разу про срок, сама высчитывала по календарю беременности
Анна Таттер
По месячным одна дата, а по УЗИ - на 15 дней позже.
Срок и должен на 2 недели отличаться. Акушерский срок по ПДПМ (1му дню последней менструации) ,а как известно, во время месячных беременность не наступает, т. е. прибавьте 2 недели примерно и, скорее всего, этот срок совпадёт с узи. Узи ставит реальный срок от зачатия. А предполагаемый срок родов - 40 недель +- 2 недели (т. е. 38 - 42 недели)
мне ставили с разницей в 6 дней
им положено тавить срок на 2 недели позже что б не ошибиться. так обычно всегда бывает
Юлия Sergeevna
По акушерским срокам (то есть с первого дня последней менструации) у меня было 13 недель, на узи врач поставил 14 нед. и 3 дня, на втором узи в 21 нед. по толщине плаценты и по размеру ребёнка тоже поставили на неделю больше.. А на последнем узи в 31 нед, просто поставила подозрение на крупный плод и сроки расчитывала по акушерским датам особо не ориентируясь на данные узи в этом вопросе.... Теперь ожидаем как они там насчитали, по моим подсчётам пару неделек ещё должна я проходить...
с первым ребенком срок на 2нед меньше ставили, со вторым на 2нед больше))) они же по размерам плода ставят срок. всегда сама себе высчитывала срок, узи как ориентир. мои подсчеты оказались вернее. с сыном на 1день ошиблась, с дочей не ошиблась))
M*
Makos' *****
Malika ***** так вот странно, ребёночек не крупный вовсе.
пойду сама скоро на УЗи, чтобы перед родами всё узнать...а то это было в 30 недель
Одинаковый. ПДР разница в один день
Ольга Янцен
У меня неделя разницы. По УЗИ на неделю раньше, то есть завтра будет 37/38 недель)) ) Проверим.. .
Марианна Гергилева ой! Стыд и позор))) Своих сроков и не знаю))) 38/39 недель, вот как. Спасибо линеечке!
мне кажется можно. По месячным - одно число, а по размерам -другое. Но у меня всё совпадает. А попробуйте сходить на платное УЗИ и там же с врачом проконсультируйтесь (они, в отличие от поликлиничных) всё ОЧЕНЬ доходчиво объясняют.
Malika ***** так мне беременность ведут платно...в частной клинике....
и все УЗИ, естественно.. за деньги...
Честно сказать и мне дважды и моим знакомым большую вероятность показывала УЗИ. Сказали 31 октября так 31 октября. А вообще когда надо будет сам выйдет, там не останется. Лёгких родов тебе!
Разница оказалась один день.... Но родила на два дня позже!!!!
И первый и второй раз совпадало. Но первый раз родила в 38 недель - растреслась в поезде. А второй раз вообще 7-ми месяную. Так что, хоть узи, хоть не узи - все в жизни бывает.