Беременность и роды
Почему срок беременности считает от первого дня последних месячных, а не от зачатия?
По первому методу у меня уже 5 недель, а по второму - только 3.
потому что женский организм живет по циклам.
и беременность наступает после созревания яйцеклетки, которая в первый день месячных и начинает созревать.
ведь беременность не может без созревания наступить.. . это единый цикл, его нельзя разбивать. .
так природа придумала
вам же лучше, раньше в декрет пойдете. А мне кажется женщины, которые знают свой ТОЧНЫЙ ДЕНЬ ЗАЧАТИЯ, немного не здоровы.
Неправильно вы говорите, и от зачатья считаются. Один срок геникологический, а другой акушерский (возраст плода)
А откуда гинеколог знает, когда у вас зачатие было? Мне тоже по УЗИ поставили срок на неделю позже, чем гинеколог. Гинеколог даже не посмотрел на результаты УЗИ.
чтоб повзрослеть раньше...
та5к принято у врачей
а по большому счёту, какая разница? всё равно, во всей лит-ре будет написано "5-я неделя беременности, Возраст плода - 3 недели" это раз, а два Г так проще определить ПДР, а три малыш всё равно родится, тогда, когда сочтёт нужным, это всегда +\- 2 недели
так проще срок родов узнать беременность мы ходим 40 недель плюс минус 2 недели
это было введено в середине 30-х годов прошлого века, когда указом свыше потребовали определить ПДР для того чтобы женщина лишнего не прогуляла ( там обязаловка была что 1 мес до родов и только 1-1,5 после- потом на работу, иначе женщина становилась - тунеядкой- а это уголовно наказуемо было)
если вы уверены в дне зачатия- то УЗИ на12 неделях подтвердит вашу правоту и ПДР сдвинут согласно УЗИ.
я даже и не знала...
потому что так проще определить срок, зачатие может произойти не сразу после овуляции, а через несколько дней, у всех по-разному, поэтому пишется акушерский срок-по месячным, и по развитию ребенка, это уже по УЗИ точно определяют, на сколько недель развивается ваш малыш!
желаю удачно доходить и родить здоровую ляльку!! !
сама родила 27 апреля доченьку!!!
Ну это у гинекологов так принято, а потом узи точно показывает.
Марина Лыкова
точно может знать только сама женщина, узи сильно ошибается
спросите что полегче!!!!