Беременность и роды

Как считается срок беременности? С 1-го дня последних месячных или со дня зачатия (середина цикла)?

акушеры считают с первого дня последних месячных - ровно 40 недель. . прибавляют не месяцы, а именно недели по календарю высчитывает. . моего очень правльно так высчитали. . день в день :))
Татьяна Семерня
Лучший ответ
к 1му дню м-х прибавить неделю и вычесть 3 месяца - это срок родов
Саша Элрик
акушерские недели считаются с последнего дня месячных
Вот точно не знаю как это, но мои последние месячные перед беременностью были с 20 по 27 сентября 1998 года, роды ставили 25-27 июня 1999 года, родила 24 июня хоршу. здоровую девочку Полину!!!
К)
Камила ))))
Людмила Скитяева Я Вас поздравляю, а вывод-то какой все-таки?
Обычно в консультации спрашивают день начала последних месячных! А дату родов можно высчитать так - день начала последних месячных, отсчитать назад 3 месяца и прибавить 7 дней !
С зачатия.
С дня последних месячных. Наберите в поиске "беременность" и найдете описание каждой недели беременности
У меня трое детей . Срок всегда считала так : конец последних месячных плюс 9 дней . Ни разу не ошиблась . Совпадение -- день в день .
Наталья "
Врачи считают от первого дня последних месячных, неделями (акушерский метод) . То есть если менструация была 1 мая - вторник, то по вторникам и считаем.
мне врач поставила срок с первого дня последних месячных.... хотя вряд я забеременела в этот день))))))
врачи считаю с 1 дня последних месячных
В любой современной литературе найдете, что беременность длится 266 дней, т. е. 38 нед. Но т. к. точно зачатие мало кто знает, прибавляют 2 нед. и считают 40 нед. от последних мес. Если знаете дату зачатия, от него считайте 38 нед. ,не знаете-считайте от послед. мес. 40 нед. Опять же это срок родов, а когда организм сам подготовится, только богу известно.
с последних месячных
C первого дня последних месячных плюс семь дней по-моему.
На этом же сайте проект "дети", там есть календарь беременности. Загляни.