Беременность и роды

как высчитывается цикл? с последнего дня последних месячных до первого дня следующих?

и объясните, пожалуйста, когда происходит овуляция?
с первого дня последней менструации до первого следующей. Овуляция происходит у всех по-разному и поэтому разные "умные" люди называют разные даты. Например, мой лечащий гинеколог однажды объяснила мне, что вот у меня овуляция на 9 день цикла происходит, а у кого-то на 13. Так я узнала, почему меня тошнит. :)
Лиля .
Лучший ответ
Цикл считается с первого дня месячных до последнего дня перед новыми месячными. С начала новых месячных следующий цикл. Овуляция как правило происходит в середине цикла плюс минус 1-2 дня. Можно ее определять измерением базальной температуры, строить графики. Но это очень муторно и не совсем надежно. Проще использовать тесты на овуляцию, если есть такая необходимость. Или просто не париться по этому поводу, наши бабушки понятия не имели об овуляции и отлично рожали.))
С первого дня месячных до первого дня следующих. Овуляция в середине цикла.
С первого дня до первого
Аксана Котова
от первого до первого, овуляция в середине
Zarina Baltabaeva
да, так и высчитывается
нет цикл начинает считаться с первых дней месячных и до первых дней начала месячных
с 1-го дня месячных до начала следующих
Пик овуляции наступает через 14 дней после начала месячных. +-1 день. Цикл высчитывается от начала месячных до начала следующих.
Лучше такие вопросы задавать гинекологу. Они Вам всё очень понятно расскажут!!!
С первого дня месячных, до начала следующих. Овуляция обычно происходит за 14 дней до начала следующих месячных. Точнее можно определить измеряя базальнуюю температуру (в попе) . Либо используя специальные тесты на овуляцию (сама не пробовала)
лучше забеременеть. тогда и считать ничего не надо
Алия Аубакирова не, ранова-то мне :DD
Женский календарь

Он за тебя сам все посчитает )))))
и даже больше, чем нужно...