Беременность и роды

Недели беременности считают с 1-го дня последней менструации?

Я думала, что с зачатия. Но в интернете по-другому написано Если у меня были 12 мая, то уже 5-я неделя началась?
Лина
Акушерский срок - условное понятие - от первого дня последней менструации. По дате зачатия - на 10-12 дней меньше. Но датой зачатия никто из врачей не пользуется - её точно знать невозможно, если вы регулярно живёте половой жизнью. И в декрет вы пойдёте по акушерскому сроку. По УЗИ срок будет уточняться, но там скорее оценивают соответствие размеров плода сроку. У вас срок 4 недели. Предполагаемая дата родов - от даты месячных отнять три месяца и прибавить семь дней. - т. е 19 февраля 2012 г.
Виктория Ефанова
Лучший ответ
со дня овуляции, наверное...
Тата Тата
конечно, по месячным.. . даже если у вас секс был один раз в месяц, то это вовсе не значит, что зачатие произошло именно в этот день.
Наталья Кузнецова а ПДР у вас 19 февраля
с первого дня задержки идет отчет
в интернете на разных сайтах я по разному мне считали.
да, по месячным. день зачатия редко кто знает)
Olga Shpakovskay
Врачи считают с 1-го дня последних месячных, потому что зачатие точно определить нельзя. точнее может сказать узи.
По данным УЗИ.
да так врачи считают. им так удобнее. Почти невозможно точно определить день зачатия, так как день полового акта и день зачатия это разные дни.... вот они и считают от менструации
прямо как у меня, но тест еще ничего не показывает, хотя может и не беременная
Т.
Татьяна ...
Лина У меня 3 дня подряд вторые полоски есть, но бледненькие.
Поэтому я до конца не уверена.
Анализ крови будет готов во вторник
Елена Дмитриевна {ux сдайте=) Я именно так и сделала. Мне делали несколько часов. В 10 сдала, в 4 результат забрала.
Таня Ларина сходите сдайте кровь на ХГЧ (хоть узнаем что это) и не мучайтесь, а то у ваших некоторых подруг скоро косоглазие будет
я знаю день зачатия своей Б, с интернетом расхождение в 3 недели (по интернету на 3 недели больше)
вы главное для себя знаете и все. а врачи по другому считают, у меня также, по месяным уже 2 месяц должен быть, хотя у меня 4 неделя щас.... это 4 по узи... а по моим подсчетам 7 неделя должна быть....
Оксана Пика
да с 1-дня месячных...