девушки - это правда?
а как же так,если,допустим зачатие произошло намного позже,чем начались месячные.
Беременность и роды
Отсчет срока беременности начинается с первого дня последней менструации.(с)
Не зачинать, тогда проблем не будет. )))
Ну так это понятно что зачатие произошло позже... а вы знаете в какой день конкретно оно произошло??? Это же приблизительный подсчёт....
Правда. Просто это единственный достоверный срок на который можно опереться. Даже если Вы знаете конкретную дату того самого секса, который привел к зачатию, не факт, что оплодотворение произошло именно в этот день.
Кроме того, акушеры считают срок беременности и срок родов именно от первого дня последней менструации, так как в яичнике начинает созревать та самая яйцеклетка, готовясь к предстоящему оплодотворению, которая встретясь с тем самым сперматозоидом и даст жизнь ребенку.
Яйцеклетка начинает активно развиваться ещё до оплодотворения - в первый день месячных. К моменту зачатия её возраст уже около 2х недель...
Все правильно!
акушеры всего мира считают именно так. Так принято
я даже и не знаю
Сама удивляюсь, но врачи считают именно так!
Ориентировочно дата родов считается от первого дня последней овуляции + 7 дней - 3 месяца. А зачатие конечно происходит в середине цикла.
акушерский срок и срок по узи всеравно отличается с расхождением в +-1-2 недели
просто день зачатия врач не определит. и женщина этого точно сказать не может. поэтому беременность так считают.
Да, а что поделаешь? Вот например у меня было так: последние мес. 7 ноября. Зачали мы 23 ноября (уверенна на 100%). Врач ставила срок родов 14 августа. А я родила 30 августа. Т. е. получается по врачебным подсчетам я перехаживала, а по дате зачатия родила в срок. Ребенок нормальный родился не перехоженый, роды не вызывали (хотя предлагали начиная с 15 августа! ) Считаю, что все правильно сделала, врачи конечно врачи, но не боги, откуда им знать наверняка? Слушайте свой организм и все будет отлично!
ну да. от этого дня отсчитывают 40 недель в которые пора родить)
хотя почему то все остальные сроки (Узи, срок, который в ЖК на протяжении всей беременности ставят и
срок для ухода в декрет на 2 недели позже ставят)
запутали они меня короче))
Ой не говорите, я сама этого не понимаю. Может у кого-то и так. Я по их срокам на две недели переносила. Даже уже в роддом заранее положили. Я этого так не хотела. Очень хотелось родить тогда, когда ребенок захочет, а не тогда, когда врачи вызовут роды. Благо, легла только в пятницу, потом выходиные, в понедельник только анализы взяли. Вообщем, во вторник на ночь уже гель заведущая сказала закладывать, но с утра во вторник уже схватки начались :)
общепринятая практика гинекологов: украсть у беременной недельку дородового больничного!!!!
правда! яйцеклетка активна перед менструацией, дней 8 - значит больше шансов забеременнеть.... после менструации дней 10яйцеклетки нет, она заново формируется.. . туда-сюда, плюс-минус.... так и получается))))
это правда, так считают врачи, а когда пойдешь н УЗИ -там скажут более точный срок. У меня была разница почти в 2 недели)