Беременность и роды

Как вычисляется выход в декретный отпуск - по первому дню последней менструации или по размеру плода?

Мне гинеколог срок поставила по месячным, а не по возможному дню зачатия, а мне отпуск считать, она тупит. То есть нужно в отпуск перед декретным отпуск выйти и посчитать все точно, а то выйду из отпуска, она поставит дату по возможному дню зачатия. Что мне делать, если такая гинеколог - несерьезная?
Анна Бука
Выход совершенно не важен. Главное, чтобы в последствии была возможность входа.
Ольга Чехлатова
Лучший ответ
Вообще по результату УЗИ будет точнее. А если не доверяешь этому врачу, неплохо проконсультироваться у другого.
.A
... Alina ...
Ставят по месячным, и у меня совпал практически день в день.
от шевеления плода - вы должны знать точно когда ребенок шевельнулся - погрешность - 1 день
Когда будет всем уже понятно, что ты не в силах ходить на работу, то сделай так, чтобы работа пришла сама в твой дом! А то что родится розовощекий карапуз, то это же чудесно! Так что заранее подумать о малыше - это подойти к своему непосредственному начальнику и тихо поговорить...
Акушерский и реальный срок всегда разнятся на 2 недели, Врач считает по первому дню последних месячных, но это не зачатие! Выход в декрет -30 недель по акушерскому сроку, его назначает врач. С узи срок также не совпадает примерно на 14 дней, это нормально, не волнуйся. Также разнятся акушерский и календарный месяцы. По акушерскому беременность длится 10 месяцев (280 дней), а по календарному-9 (тоже 280 дней). Успокойся, нормальная врач у тебя
Я попросила оттянуть срок предоставления больничного (она хотела по месячным, но получилось как-то на 5 дней позже)
Aidana Uzakbai
не волнуйся! мне срок беременности ставит по месячным. Последние были 5 ноября. А когда пошла на узи 15 декабря поставили 5 недель. ну и вот я сама высчитала, 3 июня в дикрет. Хотя по моим подсчетам еще как минимум недели через 2 надо идти. Вот и ты считай, во сколько ты пришла на учет вставать и т. д. не запутаешься. Удачи!!!
Делля Сухих
мне гинеколог по месячным ставила и декрет тоже по ним считала
Al'mira Mirzahmetova
Не переживай гинекологи всегда считают срок беременности по месячным. И когда она тебе насчитает 7 месяцев, то ты спокойно пойдеш в декрет. Не волнуйся если срок по месячным и по зачатию чуть-чуть расходятся, так всегда бывает, а потом все сравниваеться. У меня 37 недель и только сейчас мы с врачем пришли к одному сроку. Не забивай голову чем попало. Удачи!!!!