Беременность и роды

Могу ли гинеколог или узиист, сказать точную дату зачатия? А не по последней менструации или по размеру плода?

Olga Zobneva
точную дату зачатия никто не знает
даже если секс был всего 1 раз -это не значит что зачатие именно в тот же миг наступило)
Надежда Бельц
Лучший ответ
интересно откуда врач может это знать, если даже вы не знайте дату зачатия! ! )))
нет
одному Богу известно, когда произошло зачатие! ну, может быть известно и вам, если вы тр**ались 1 раз в месяц!
в моем случае, и врач и узи ошиблись.. и у меня такая же ситуация была. Ребенок был запланированный. Секс был только на 2 день цикла (т. е. в месяч. ) и на 17й. Я сама была склонна считать, что заберем-ла на 17й день. Но моя врач уверяла, что поздние овуляции бывают реже, чем залет в месячные. Первые месяцев 6 я ей верила... ведь шевеление было на 20й неделе первое (а на самом-то деле на 18й1)а потом с каждым УзИ срок у меня увеличивался.... А после 7 мес. мне УЗИ вообще не стали делать. Когда родила, акушерка подтвердила, что родила точно в срок, и нефига не переносила.. а легла бы раньше, стимулировали и родила бы я раньше срока! Слава богу дождалась когда роды сами начнутся)))
конечно не скажут)) ) это ж таинство - тут наукой не поможешь)))))
Ольга Петрова
нет, приблезительно сказать ожидаемую дату родов да, на сколько недель развиваеться плод да, но точно сказать не один врач не может.
нет, только примерно! А что, вам так важны эти 12 дней?
Влада ......))
нет не могут... Только надо сдавать кровь с вены ( ХГЧ) если не ошибаюсь, там точно покажет