Беременность и роды

Помогите посчитать?!! Знаю точную дату зачатия - 25 декабря. Когда тогда рожу???

У меня тот же срок. Опытный узиолог поставил мне дату 16 сентября, но эти две недели мне наверно покажутся вечностью, так тяжко даже на ногах стоять, надеюсь пораньше, т. к. это второй ребенок.
Алена Шульцева
Лучший ответ
невозможно знать точную дату зачатия, просто вы помните, когда был "тот "самый секас, а когда само зачатие было ни один гинеколог не знает.
280 дней. но это с 1 дня последней менструации.
Я тоже знала точную дату и переносила на один день, т. е. 9 месяцев и один день ожидания)))))
Оля Логинова
Считают от месячных, а не от даты зачатия, яйцеклетка еще не оплодотворенная считается за дни жизни плода.
Н-
Ната -Натали
17 сентября. по моим подсчетам. по дате зачатия. но это такое дело, может быть раньше или позже на 2 недели
Считается действительно от начала последних месячных. Допустим, они были 1 декабря. Вычитаем три месяца - 12 минут 3 равно 9 месяц-сентябрь. И прибавляем семь дней: 1 плюс 7 равно 8. В данном случае, выходит 8 сентября. Считайте в зависимости, как они у вас начинались, по аналогии. Зависит еще от длительности цикла. Если он больше 30 дней, значит прибавить не семь дней, если меньше 28, то напротив, менее семи дней. И еще говорят, девочки часто рождаются немного раньше срока, а мальчики позже. Так что на сто процентов вам никто не скажет.
Olga Bezruk
вместе со мной))))))) )
примерно 16-го числа)
Д*
Дашуня ****
Вообще-то считается от даты последней менструации минус три месяца (имеем в виду уже, конечно, следующий год) и плюс 6-13 дней (в зависимости от длительности цикла).. .
Лично у меня получилось +9 дней :))) (цикл 28-30 дней)
+ 9 месяцев: август-сентябрь,
через 40 недель
- 3 месяца и +7 дней
они вам правильно считают
Svetlana Kolcibeeva
через 9 месяцев)))))
у меня такая же дата, и мне бы тоже хотелось знать))) ) Врачи ставят на 13 сентября.
С H E R I E
http://www.kukuzya.ru/ia/lpr21 расчитайте там в линеечке
Анютка )))))
15 июля
Tatyana Balykina
плюс 10 дней и минус три месяца
середина-конец сентября
в сентябре)) ) а вообще считают от начала последних месячных +
7 дней
Viktoria Zlenko