Беременность и роды

девочки, а вот если я знаю ТОЧНУЮ дату зачатия...и...

Marianna Asaturova
А вы попробуйте сделать так, скажите на УЗИ дату зачатия как первый день месячных и посмотрите, что Вам скажут. Дело в том, что когда я ходила беременная то была практически аналогичная ситуация и я родила дочку переношенную на 2 недели, хотя по срокам (УЗИ) было 40 недель. Мне сама акушерка сказала, что не правильно посчитали. Попробуйте.
Евгения Васильева
Лучший ответ
40 недель с первого дна последних месячных ) вот и вся формула ;)
срок считатся не от зачатия (после секса спермик до недели! может яйцеклетку поджидать) , а с момента когда яйцеклетка начинает свой цикл. . т. е. первый день последних месячных.
исключения, когда цикл слишком короткий/длинный или сбои (месячные при бер-ти) тогда ставят ПДР на УЗИ. . до 12ой недели.. . потом не показательно.
мне ставили по УЗИ из-за длинного цикла. родила точно в ПДР. ..а вообще нормальным считается +/- 2 недели от ПДР, и это не скидка на ошибку врачей, а на то что природа она не машина и у каждой женщины и ребенка свой особенный организм.
Катя Сущенко
По размерам эмбриона вам более-менее точно скажут срок.
Хороший узист никогда не спросит дату первого дня ПМ, он сразу назовет срок на которым вы находитесь. А вот ваш гинеколог обязательно спросит дату первого дня ПМ, произведет какие-то подсчеты по определенной мед формуле и насчитает вам срок на 2 недели больше чем он есть. так что советую лучше самой подсчеты вести. Ведь родите вы ребенка именно по своим подсчетам, ну может быть плюс одна неделя, т. к. сперматазоид может быть у вас оплодотворил вашу яйцеклетку не сразу, сперматазоиды могут около недели блуждать в женском организме. прежде, чем произойдет оплодотворение.
Юлия Пронина
Вот у меня такое было, что врач не мог определить точный срок.
Была беременность на фоне менструации.
УЗИ вещь относительная!!!
Дело в том, что первой акушерской неделей является менструальное кровотечение. Это своего рода подготовка к зачатию, поэтому всё рассчитывается стандартно. И не факт, что вы родите ровно в ПДР по вашему дню зачатия. На это никто не опирается.
Нужно иметь в виду, что истинный срок беременности и так называемый «акушерский срок» – отличаются друг от друга. В медицинской практике принято и во Всемирной Организации Здравоохранения рекомендуют отсчитывать срок беременности от первого дня последних месячных. Естественно медики понимают, что эта дата отличается приблизительно на две недели от реальной даты зачатия, однако во избежание неразберихи, принято придерживаться этого способа подсчета.

Кстати, о реальной дате зачатия. Рассчитать ее наверняка можно лишь приблизительно, кроме случаев, когда вы – обладательница устоявшегося до дня цикла и наверняка знаете день овуляции (например, измеряя базальную температуру) . А вот по дню полового акта можно не ориентироваться, т. к. сперматозоид может затаиться на несколько дней в маточных трубах в ожидании яйцеклетки, которая совсем не факт, что выйдет из фолликула в тот же момент.

Наиболее достоверным способом подсчета «реального» срока беременности является комплекс мероприятий, погрешность которого минимальна при обращении в женскую консультацию на сроке до 12 недель.
Ольга Куцевол
на хорошей аппаратуре, виден точный срок развитости плода.
Inga Iakovleva
почитайте акушерство и гинекологию, надо как то самообразовываться, там и про цикл всё написано, что это вообще такое, что внутри происходит, ведь цикл это не только месячные, и вопросы такие задавать перестанете
Аня Калапова
зачатие за 10 дней ДО месячных? потом они начались.... странно.... ониб не начались тогда...: )
И УЗИ должно определить, что несоответствие в размерах плода с данным сроком....
они бы не начались тогда..
Марина Нижник
Cкажу... что во время беременности бывают месячные... даже не один месяц... это редкая особенность некоторых женщин.. .
Если это Ваша ситуация... то Вам лучше знать срок... зная дату зачатия.. .
Вот от нее и считайте.. .
А врачи ВСЕГДА считают от 1 дня месячных.. .
Верить УЗИ или нет... это дело каждой женщины... Если действительно зачатие произошло... ДО... месячных... то и УЗИ покажет срок... иной...
Kirikbaeva Aiman
после зачатия месячных быть не может.
я знала дату зачатия, но всё равно родила как по УЗИ, так что это индивидуально. А разница в дате рождения была в 10 дней
Зачатие может быть и на фоне месячных, такое бывает, но очень редко. Вот и ошибаются гинекологи со сроками родов. А УЗИ -это аппаратура неточная, а относительная.
скажу что узи это автамат ну или чтото в этом роде