Беременность и роды

если я знаю точную дату зачатия!почему узи не аентируется по моим числам ,а тупо лупит свои сроки?

Ольга Шведова
На счёт таблеток посоветуйтесь с другим специалистом, можно взять результат УЗИ и сходить к доктору. А по поводу даты - им не интересно. Я тоже знала, и что? Они мне срок на 25 число ставили, а я себе на 18-19. В итоге родила 19 рано утром)) ) иногда полезно доверять и своей интуиции.
Айгерим Кутубарова
Лучший ответ
Потому что дата зачатия к акушерскому сроку никакого отношения не имеет. Ну знаете и знайте себе ))
Яяяяяяяяяяяя
они учитывают 2 недельный разход. но если ты заметила то 32 и 37 раслет в 5 недель!!!! разница ощутима тебе не кажетсчя. а 3 недели куда делись??? и они ставят срок по размерам плода рук ног бедер смотрят размеры которые должны соответствовать сроку беременности.
нормальное узи по размерам ставят смотри
Марина Сараева
Марина Сараева перестань страдать х... и начинай пить таблетки ЭТО НАДО ТВОЕМУ РЕБЕНКУ А НЕ НАМ
там смотрят как развит плод, на какую неделю, например если у него еще хвост есть и сердце бъется, то это 5 недель, и все равно какую дату вы будете говорить.
потому что они не доверяют нашим словам) пусть вы 200 раз уверенны, врачи будут ставить СВОИ сроки)
у них свои сроки
не знаю, моя узистка ориентировалась по последнему дню менструации
Наталья Nataliy
срок по узи ставят исходя из развития самого плода - его органов, а развиваться он может медленее или быстрее, то есть опережать или отставать от фактического срока. поэтому тут дата зачатия не важна.
поэтому акушерский и эмбриональный сроки могут отличаться. И вообще срок считается не с даты зачатия, а с первого дня последних месячных (акушерский) , именно по нему врач и будет ориентироваться.
По поводу таблеток проконсультируйтесь ещё с одним специалистом, чтобы не принимать зря.
Что касается родов, то с 38 по 42 неделю роды считаются срочными, так что какие бы сроки не ставили врачи или вы сами, у вас есть целлый месяц, чтобы родить в срок.
ну просто малыш каждый по разному развиваються а они по росту, весу и т. д
У меня же ситуация наоборот, По узи на 2,5 нед больше чем врач пишет.
на узи по развитию смотрят, разница в 2недели нормой считается.