Беременность и роды
Несоответствие срока беременности....
Была на УЗИ в 31 неделю (плод на 32 нед и 1 день), а в 34 ровно (от последнего установленного) снова назначили и ребёнок уже на 34 и 5 дней. Ничего уже не понемаю когда же всётаки рожать. На что ориентируются врачи? Говорят по зрелости плода смотрят?
считайте сами от последнего дня месячных. а узи часто ошибается! возможно плод крупный-вот и сказали, что 34 недели
Мои дети родились в эпоху до узи. Когда я первый раз становилась на учет по беременности, женщины на работе учили меня, что надо обмануть врачей на неделю, соседка посоветовала обмануть на 2 недели, а я, самая умная, решила обмануть на 3 недели. Второй раз становилась на учет позже, чем надо было, и, чтобы меня не сильно ругали, опять назвала срок неправильно, но уже в другую сторону. Что самое интересное, оба раза родила в тот срок, что ставили мне врачи.
Ой это узи скажет. Считайте от последнего дня месячных. Мне в первую Б, говорили ложиться на месяц раньше потому, что узи ставило больше срок, я родила по своим подсчётам. Мне тоже срок ставят на 2 нед больше. Но, я то знаю сколько нам. Просто малыш большой. Папа у нас великан он в него.
а мне на неделю больше всегда ставили, большой был - они же по стандартам смотрят. а все детей в один стандарт не впихнешь.
А срок свой каждая женщина должна знать сама.
на это уже не смотрят
когда родите- решают не врачи, а физиология, не бойтесь, 2 года с животом ходить не будете.
знаете у меня подруги говорили родишь по узи 1 декабря потом 29 декабря. а врачь говорила 27. родила 28! неверьте не кому!!!!
ну у вас же расхождение всего в пару дней!! ! а ребенок может родиться с 38й по 42ю неделю, так что все равно не угадаете.
На его размеры. Я знала свой срок точно, а по узи всегда на неделю-две меньше говорили. Т. к. мы были маленькие.
Врач-акушер смотрит с последнего дня месячных, а УЗИст, как Вы и сказали, по зрелости плода. вот у Вас и сроки не совпадают. Просто ребёночек у Вас побольше, чем на 34 неделе обычно, я думаю.
считайте от последних, ну если не уверены когда именно сделали малыша +-10 дней, так мне говорил мой врач, поставил срок 6 декабря, родила 7,ошибся всего лишь на один день! орентируйтесь на 39-40 недель, этот долгожданный день все равно настанет!
На узи они по размерам смотрят! а представьте у кого то ребенок на 3кг рождается, а у кого то на 6кг! вот и несоответствие! у меня вот врач по осмотру на 3 недели в меньшую сторону на первичном ошиблась!
они смотрят по размеру плода и развитию, так что считайте от последних месячных.