Беременность и роды

Несоответствие размера плодного яйца сроку беременности

Девочки! Я уже извелась вся! Помогите! Первый день месячных - 17.05.2016 года. Овуляция - 28.05, в этот же день половой акт. После - тоже были, но не могу вспомнить когда точно. Вчера была на УЗИ (ровно 7 недель). Узистка говорит, что плодное яйцо есть, живое, но маленькое - 8 мм. Насколько я поняла - эмбриона она не увидела. Сказала, что по всем показателям 5 недель и надо повторно сделать УЗИ через неделю. Тонуса нет, миометрий в норме. Ничего не болит. Грудь твердая, побаливает. Есть опыт замершей беременности на 7 неделе. Тогда мазня пошла на 11 неделе.
У кого какой опыт? Что я могу сделать, как можно простимулировать рост плодного яйца и самого плода соответственно? Принимаю фолиевую кислоту и МагнийБ6
Aizhan Anuarbekova
Меньше слушайте, что вам говорят, тем более на таком маленьком сроке.
Зарина Анисимова
Лучший ответ
Aizhan Anuarbekova Если бы не печальный опыт, то сейчас была бы спокойна, как айсберг))) Спасибо за ваш ответ!
Ждите неделю, переделывайте УЗИ. Больше вы ничего не сможете сделать.
Ирина Пынзару
Aizhan Anuarbekova Спасибо за коментарий!
Только без паники, мне одна умная врач, когда меня запугивали примерно тем же что и вас (плодное яйцо маленькое и деформированное - надо аборт, а то будет урод и пр.) сказала, что на этих сроках патологий не ставят. На этих сроках есть беременность развивающаяся и не развивающаяся. Если развивается - все хорошо! Так и вышло. Родила отличную здоровую и умную девицу.
Aizhan Anuarbekova Здоровья Вам и дочке!
Спасибо за ответ и поддержку! Для меня это бесценно!
Ждать. Ничего не надо делать. Не нервничать главное. И не бегать без повода по УЗИ.
Сидеть и радоваться, что беременная!
Елена Парнюк
Aizhan Anuarbekova Спасибо за ответ! Не могу спокойно сидеть! Кажется, что теряю время)
реальный срок всего 5 недель или даже меньше, а вы выяснили причину замершей? пролечились?
Ветка Сирени
Aizhan Anuarbekova Причин не выяснила. Надеюсь, что была случайность. Теперь жалею, что на "авось" положилась (((
А чего ты дергаешься? Процесс беременности индивидуальный. Растет и пусть растет. Этот не тот срок на котором вообще надо что-то решать. Нам узистка вообще сказала на 3-ем УЗИ, что у нас 100% мальчик, а родилась девочка. Вывод: узисткам, тем более в консультация верить нельзя.
Aizhan Anuarbekova Спасибо за ответ и поддержку!
вы ничем не простимулируете рост. Ждите спокойно. Никаких физических нагрузок. Спокойствие. все будет хорошо
Aizhan Anuarbekova Благодарю за поддержку! Стараюсь успокоиться и расслабиться))))
мазня на первой неделе это норма! не беспокойтесь, у вас все хорошо
Aizhan Anuarbekova Нету мазни. Ничего не болит. Плодное яйцо меньше срока.
Ну вот что ты изводишь себя? Все правильно узист говоит: акушерский срок 7 недель, реальный 5! маленький размер ПЯ... тут уж все индивидуально... Повтори через недельку узи - там может и сердцебиение будет. Поменьше нервов
А прогестерон не сдавала? У меня был выкидыш на 7 неделе на фоне низкого прогика
Aizhan Anuarbekova Прогестерон не сдавала. На узи тонуса нет, миометрий в норме. живот не тянет, не болит. Не думаю, что в нем дело. На узи в понедельник. Держите кулаки за нас)))