Беременность и роды
УЗИ во время беременности. Почему некоторые считают его вредным?
Действительно, сейчас пересматривают отношение к УЗИ как к абсолютно безвредному методу.. . Но дело в том, что это как раз тот случай, когда из 2х зол приходится выбирать меньшее.. . Не существует, во всяком случае пока, доказанных случаев вредного воздействия УЗИ на плод - а вот примеров, когда из-за предрассудков мам пропускались и пороки развития плода, и многоводие (или маловодие) , и отклонения в развитии плаценты (которая "питает" плод) - и в итоге получали несчастное больное или нежизнеспособное дитя - масса. Так что выбор - каждый делает сам...
Знаю, что после УЗИ резко меняется гормональный фон, наверное, такие стрессы ничего хорошего будущему ребенку не дают
УЗИ вредно, но необходимо!!!
Потому что не знают о нем правду. УЗИ безвредно - это ультразвуковые волны которые отбиваються от любой поверхности, в нашем случае от плода. В реальной жизни мы все время под воздействием таких волн и еще никто не умер от этого
очень многие детки не любят узи и отворачиваются оно вредно но необходимо. в принципе вы можете отказаться от 2 х узи при беременност в начале и конце срока, но в середине делать обязательно. вообще 1 узи делают чтобы исключит грубые патологии плода, в т. ч. б-нь дауна, в середине смотрят правильно ли развивается плод и нет ли у него заболеваний, на последнем - положение, обвитие пуповиной есть или нет ну и поздние патологии. вам решать делать или нет.
ненавижу УЗИ
Ребёнку оно не нравится! Но три узи сделать можно, раз в три месяца.
Хотя и говорят, что узи вредно, я считаю, что 3 раза за всю беременность особого вреда не принесут. Тем более стресса-наоборот, сходишь на УЗИ, врач скажет, что с ребеночком все норм и душа успокаиивается.
У меня срок 33 недели. Сегоня делала 3е УЗИ. Так интересно смотреть на монитор было:)
УЗИ - это ультра звуковые волны!! ! которые проходят как по ребеночку, так и через него.. . и т. к. ребеночек еще не созрел, лучше его как можно меньше подвергать нападкам из вне.. . потомучто может отразиться по разному, и даже через много лет....
люди всегда боятся того, чего не понимают ...
Ребенок испытывает сильную вибрацию и резкий луч света, для него это стресс.
Потому что ребёнок подвергается излучению, а некоторые врачи говорят, что ребёнок во время УЗИ испытывает такие колебания, как будто рядом с ним проходит электричка. Но если УЗИ назначают, значит не такой уж значительный вред оно наносит.
Вредно УЗИ или не вредно, рисковать лучше не стоит и не делать лишний раз без особой надобности.