Беременность и роды

Обязательно ли делать УЗИ во время беременности? Слышала, что оно вредное.

Это правда и можно ли от него отказаться?
Рожали же раньше женщины и без него, когда этого всего оборудования не было!
Diana Seytmyrza
Насчёт "абсолютно безвредно" --бред. Ещё как вредно! Особенно на ранних сроках! Но решать вам.
Галина Гражданкина
Лучший ответ
чем может быть вреден ультразвук? намного хуже не делать УЗИ...
От кого слышали? От бабок на лавке? Ну да, всем женщинам минимум три раза за беременность делают вредное обследование, чтоб у всех уроды родились. Вы имеете полное право отказаться от любых обследований и анализов, на учет не вставать и рожать дома. Это же Ваш ребенок.. . И лечиться по интернету, или по советам тех же бабок (капусту прикладывать от рака, например...).
Diana Seytmyrza Смотрела фильм научный. Типа ребёночек на УЗИ один глазик ручкой закрывал. Так родился малыш слепым на тот глазик, который на УЗИ виден был, а тот глаз, что был прикрыт рукой, в итоге здоровым оказался. Ну и всё в таком духе!
Да-да, рожали в поле, под стогом сена. . И Вы туда же идите рожать, ибо рожали же раньше так бабоньки и ничего.. .

Если Вам всё равно, как развивается Ваш ребёнок и готовы родить абсолютно любого ребёнка, то никто Вас не заставит проходить это аЦЦкое УЗИ...
Вы можете отказаться от всех анализов и обследований, или вообще не становиться на учет, дело ваше.
И рожать в роддоме вовсе не обязательно, ведь раньше рожали в полях.
Асель Жакупова
вам сколько лет-то? ?
вот когда забеременеете, тогда побежите и на узи... и на другие процедуры..))))
Анна Моя
просто дышать городским воздухом гораздо вреднее! где вы эту чушь про изи берёте? узи совершенно безвредно. это же не облучение как при рентгене!
Оксана Адонина
А пользоваться компьютером ?))
какая чушь. минимум три то узи можно сделать. чтоб знать как там ребеночек, вдруг ему какая помощь нужна... или чтоб знать о патологиях..
раз 10 если не больше были на узи знаю ребенку не нравилось да и мне как то не очень было! была бы моя воля вообще бы не ходила но на ранних сроках все равно надо сходить посмотреть живой иль нет!
.O
.madina Omarova.
да раньше не делали. . и смертность была большая совсем маленьких детишек.. .

конечно это ваше право делать, или нет. .
вот знаю случай.. знакомая категорически не делала узи.. . в ЖК пошла уже перед родами.. . ребенку летом будет годик. . она в детскую поликлинику не разу не ходила.. . ребенка не один врач не смотрел. . я вот такео считаю безответственной мамашей.. . мало ли что там у ребенка.. . так и с узи. . неужели вам не будет спокойнее за малыша зная что он там ПРАВИЛЬНО В СРОК развивается????
девушка! узи делать необходимо. узи абсолютно безвредно. это не рентген.
отказываться вам никто и не позволит. вот моя жена беременна. узи показало тазовое предлежание сходили к доктору- назначил упражнения- плод развернулся головкой вниз. узи - это совершенно безвредно уверяю Вас!
УЗИ позволяет выявить многие пороки развития, показывает как растет и развивается ваш малыш, как лежит. . Да много чего! У меня увидели неправильное положение ребенка и обвитие пуповиной, измеряли пульс.. .
И это очень помогло! А вы думаете доктора развлекаются и думают как бы вам напакостить? В принципе, можно и в поле... ((
Кристина Бойко
УЗИ не вредно. А в наше время грех не пользоваться таимим вещами. Да, раньше прекрасно рожали без УЗИ, но и не всем везло, незнаючи рожали и уродцев и с серьёзными генетическими заболевания. Потому что немог никто продеагностировать. А если у ребёнка обвитие или он не головой вперёд идёт при родах, а ногами? Поэтому в наше время лучше пользоваться благами цивилизации. Столько женщин УЗИ делают и все довольны.
бред полный!!!! во вреде уверены только староверы.... за 5 минут процедуры и 3-4 раза за беременность ничего вредного не принесут! ! иначе все бы недоразвитые уроды ходили...
Я бы не смогла так, всё таки переживаешь же как там ребеночек, как развивается и т. д. Думаю узи плановые должны быть обязатнльны, благодаря им врачи могут многое сказать и если что то идет не так. А вобще я смотрю сейчас мода такая пошла узи не делать и от прививок отказываться... ужс
Конечно обязательно!! ! Что за бред! УЗИ абсолютно безвредное!!!
K;
Kristina ;*
Ну что за бред. !!
кто вам такую чушь сказал?) мне аж смешно!)) ну это ваше дело ни делайте нам то все равно...
Irina Becker
можно, но не по закону
ВСЕ ЭТО ВРАНЬЕ!!!! ДЕЛАЙТЕ, и не бойтесь) если боитесь, то хотябы 3 плановых, и все)