Беременность и роды
Вот прямо навеяло,почему некоторые считают,что во время беременности надо есть за двоих?а если двойня,то за троих???
Да они же считают, что когда кормишь тоже нужно за двоих кушать!
оправдывают свое обжорство :)
Shahlo Lutfisho
вот полностью согласна с вами
Ну судя по ответам-все питаются правильно. Так откуда же тогда берутся "колобки"?)))
Нужно есть не за двоих
Это отмазка обжор. .
Натали Вергунова
Везет же... Я их так любила раньше, а счас даже мимо суши бара с подкатывающей тошнотой прохожу))))
Очередное заблуждение. И не за двоих, и не за пятерых надо жрать, а разнообразить своё питание и есть здоровую пищу, богатую витаминами.
мне кажется, это уже настолько устаревшая примета. что никто в неё не верит, да и как можно в себя впихнуть больше, чем лезет)
вот кто считает пусть и ест)))) ) только.. . куда же ВСЕ ЭТО складывать)))
Оправдание своего обжорства - не более. Уже давно известно, что надо есть не за двоих, а просто с учетом того, что надо получать максимум полезностей из еды.
Ну, естественно, голодать нельзя - надо полноценно и регулярно питаться, но не более. А то получается как будто съедаешь две котлеты - одна маме, а вторую ребенок съедает)) ) Хотя понятно, что ребенок ест не котлеты, борщи и картоху, а витамины и питательные вещества.
Про ГВ тоже так говорят.. . еще тот бред - типа кол-во вырабатываемого молока прямо пропорционально общему объему съеденного мамой.
У меня вообще волосы дыбом встают, когда я тут читаю разговоры из серии "я поправилась на 30 кг, беременность - это такое чудесное время, нельзя себе ни в чем отказывать". Угу, главное в отеках и ожирении себе не отказывать. Конечно, если ооооочень хочется, аж до потемнения в глазах, не надо страдать, надо взять и съесть кусочек. И успокоиться. И надо себя ограничивать, обязательно. Надо заедать жор фруктами или кефиром, да хоть мантрами! Нельзя же себя вот так откармливать на ровном месте. Потом же начинаются страдания "Ах, я набрала 40 кг, что мне делать, как похудеть? Муж меня не хочет, в магазинах на меня нет одежды, целлюлит, непомерный зад и т. п. " Это расплата за фантазии во время беременности о том, что можно и нужно есть без контроля.
не за двоих, а для двоих. понимаете? не все понимают
нужно питаться в меру)) и потом ребеночек не получит достаточное количество минералов и витаминов из еды, поэтому нужно пить витамины
Ешьте в меру и все...
по ходу беременности кушаешь больше чем обычно. Выражение чисто символическое, а кушать надо не больше, чтобы желудок болел, а чаще!!!
Да нет конечно.. Есть надо столько сколько хотите.. И все...