Беременность и роды
А почему у некоторых девушек(женщин) во время беременности такое?
Моя подруга все время жалуется, что у нее дикие боли внизу живота. Она на 4 месяце беременности. Почему у нее боли? Куда обращаться? К каким врачам?Прошу, отвечайте нормально.К врачу-гинекологу она записана во вторник, так что не надо писать"Пускай бежит к врачу, дуры и тд"Спасибо за уважение и ваш ответ
С острой болью к гинекологу идут без записи и возможно без очереди. Пусть в регистратуре опишет ситуацию, либо заглянет в кабинет и скажет, что с болью. А вообще гинекологи из ж. к. ещё и на вызовы ходят на дом, это для справки, если ваша подруга не знает, позвоните и опишите ситуацию. А терпеть боль не надо. Боль скорее всего из-за тонуса матки, матка сокращается и выталкивает плод. Во время тонуса у плода происходит кислородное голодание. Пусть тщательно следит за шевелениями.
так только гинеколог ей поможет.... и в крайних случаях приходят раньше назначенного дня....
Конечно к гинекологу, Но к нему она уже записана. Только почему через неделю? Неужели, если она не объяснит ситуацию в консультации ее не поймут и не назначат визит раньше?
Ко врачу конечно надо, неважно когда она записана. Если у нее боли почему она не может прийти без записи? Хуже если у нее при этом выделения, хоя и сама боль это уже сигнал. Не надо дожидатся вторника, а надо идти к гинекологу прямо сейчас. Беременную женщину примут без записи. Или пусть вызовет скорую, если это так невыносимо больно что нельзя идти. Это же угроза выкидыша
может тонус матки. По большому счету это НЕ нормально. Лёгкий дискомфорт допускается, но не более того. 4 месяца- уже довольно большой срок, чтоб потерять ребёнка. Поэтому я бы на её месте ждала и попробовала попасть к какому-нибудь другому специалисту че быстрей тем лучше.
С болями она может придтик гинекологу в любой день и без очереди. У меня никаких болей не было
Пусть Ваша подруга посетит гинеколога-эндокринолога и эндокринолога.
в экстренных случаях обращаться нужно в гинекологическое отделение или роддом в зависимости от сроков или вызвать "скорую".это симптом угрозы прерывания и требует срочного лечения.. девушки беременными не бывают:) это уже женщины...:)))))
Тонус матки - это когда ее мышцы напрягаются и она может просто "выбросить" будущего ребенка, т. е. случиться выкидыш. В такой момент живот становится каменным. Рекомендовано, если уж ничего под рукой - "коленно-локтевая поза", уж простите за не очень красивое название (стоять на четвереньках, и матка расслабляется). А вот дикие боли - это уже похоже на отслоение плаценты и с этой проблемой только к врачу... в стационар.. на сохранение... иначе.. . даже и представить страшно.
Вообще на таком сроке не должно ТАК болеть.
моя знакомая была на 3 месяце беременности. тоже жаловалась на боли. просто пошла к гинекологу ей таблетки какие то прописали и все нормально. ребенку уже 10 месяцев!
ну так а кроме гениколога обращаться больше и некуда. пусть добивается от него обследования какого-то. УЗИ хотя бы сделают пусть.
смотря какая боль.. . может и не надо панику поднимать.
на таком сроке матка начинает уже высоко подниматься и стремительно расти.
а вот связки, которые ее держат могут не успевать растягиваться. точнее они и не успевают почти у всех и это нормально.
отсюда и боль внизу живота.
эта боль ноющая и иногда резкая, режущая, острая.
конечно хорошо, что она во вторник записалась к врачу.
но вообще, если она стоит на учете, то может пойти к своему врачу в любой день.
отсюда и боль внизу живота.
u meny bila takay situaziy kogda ya bila beremennoy v perviy raz, mne vrach govorila chto takoe bivaet, no boli bili takie chto xodit ne mogla. Pust snachalo sxodit v svoemu vrachu, a potom v platnuu zapishetsy, i esli oba vracha skagut odno i to ge to togda slushaytes rekomendazii vrachey. a voobche moget bit u nee vnematochnay beremennost i portomu tak bolno, voobche UZI nugno sdelat.
может у неё тонус пусть но-шпу выпьет
вариантов много-
1 тонус матки ( от него назначат но-шпу и свечи с папаверином)
кстати говоря, ношпу беременным можно без назначения врача, так что если ваша подруга во время боли выпьет но-шпу и боль пройдет 90 % что это тонус,
2 у многих на этом сроке начинают поисходить изменения в тазовых костях - они "расходятся", у кого-то болит копчик, у кого-то ноги, может как же и вниз живота отдавать, так как при расхождении костей и увеличении матки могут сдавливаться нервные окончания. От этих болей никуда не денешься, и никакие таблетки от них не помогают, только отдых и удобное положение.
3 так же различные неприятные ощущения могут вызывать физические нагрузки или неудобная одежда.
вариантов масса.. . а врач, мне кажется, без узи ни чего толкового вам не скажет.. .
Может имеет смысл сначала сделать узи, и с его результатами идти ко врачу, чтобы уж если что-то очень серьезное это не затягивать. Удачи!
u kazhdogo po raznomu! u menia 24 nedeli i vse vremia bolit! nu i begala ia po vracham, eto prosto organizm tak meniaetsia, tianet tam vse, rastet poetomu i bolit! a s 20 nedeli voobsche trenirovochnye nachinaiutsia i mozhet tozhe bolet, tak chto nichego v boliah strashnogo netu! no ia konechno zhe k vrachu hodila s etimi boliami, malo li chto, a potom uspokoili i ia teper ne dumaiu ob etom!
Вы сами ответили на свой вопрос- обращаться надо именно в врачу-гинекологу, к которому она записана, он и должен проверить и определить причину таких сильных болей. Обычно дикие боли-признак того, что что-то идет не совсем нормально, хотя так иногда могут проходить так называемые "подготовительные" схватки - матка тренируется перед родами.
mozet li bit vne mato4naja beremennost?
Не знаю как у других, но у меня не болел живот.
Один раз при 1 беременности на 8 нед заболел, как при месячных- я срочно к врачу - положили на сохранение.
Если ребенок дорог пусть не ждет вторника, лучше вообще скорую вызвать и съездить показаться врачу в стационар!
У меня было такое, я сразу не дожидаясь врача пошла в скорую и вам советую, потерять ребенка из -за своей глупости не позволительно. Меня положили в больницу. Это повышенный тонус матки. Потом когда выписали то в подобных ситуациях сказали принимать ПАПОВЕРИн свечи они снимают тонус. На вашем месте я бы сейчас же вызвала скорую
у меня такое было оказалось (после консультации) нехватка кальция как ни странно. после приема Кальцемина прошло
Возможно у нее тонус матки и высокий порог чувствительности, поэтому и кажется что боль жуткая... более подробную информацию может дать только врач!!!
ест на руках обменная карта, установлен срок беременности, сильно болит.... вызывает скорую помощь и там уже определяться.... или госпитализация или потерпеть ...
Надо обратиться в консультацию, т. к. боли могут свидетельствовать об угрозе выкидыша. Поторопитесь, в ваших руках жизнь маленького чуда. Врач поможет ее сохранить, положит на сохранение в стационар и выпишит нужные препараты.
нужно вызвать скорую, они посмотрят, что делать, но скорее всего заберут в больницу-не играйте с огнем, может обернуться плачевно
Вообще боли могут быть вызваны растяжением связок матки. Они могут быть тянущими, справа или слева. А если весь низ живота сильно болит, пусть вызывает скорую и ложится на сохранение.