Беременность и роды

это почему же некоторых так разносит во время беременности до 20 и 30 кг это ведь не нормально согласны?

это какая то гормональная хрень
Катюша
это не гормоны)) ) я в 1ую бер-ть набрала 9 кг. во вторую почти 20. и только из-за того, что ЖРАЛА как лошадь))) ) но я все лишнее скинула после родов. и кстати, недобора веса у меня не было до бер-ти. при росте 160 см я весила 48 кг. сейчас вешу столько же
Диана Вавилова
Лучший ответ
Жрут много, двигаются мало. Я поправлялась на 9 и 10 кг. На 20-30 - это ненормально, конечно. В роддоме врачи ругали даже тех, кто на 15 кг поправлялся.. . И давление, и отёки, и ребенок в жиру мамашкином задыхается
Даша Г
меня разносило от жратвы) рожать тяжело.. . теперь жру траву)... а как тортягу зарубать хоотса
Катюша я оочень много ела и не разнесло но я весила 77 и слава богу не разнесло еще больше)))
Это не гормональное, а капризы самой беременной. Ей хочется - она жрет все подряд, ей лениво двигаться - она ничего не делает. Я во время беременности всегда следовала указаниям врача. Она меня частенько заставляла делать разгрузочные дни, если была слишком большая прибавка за неделю. Постоянно двигалась - гуляла, убиралась, готовила, все делала по мере сил. Результат: до родов 50 кг, перед родами - 55 кг, сразу после родов - 49 кг. Ребенок нормальный - 3-200 кг.
Natalie Alferieva кажется это не нормально за всю беременность +5 кг.. .
ваш врач издевался сажая вас на диету....
Ага.... Проще всего списать это на "гормональную хрень",вместо того, чтоб перестать жрать всё подряд
Наталья ........
От еды.. . Одна сотрудница набрала 40 кг. , каждый день съедала по 50 творжных сырков
Дина Биюшкина
Катюша ооохереть
Ой, от многих факторов зависит. Я 47 весила, набрала 10 кг. Никогда себе не отказывала в еде, у меня худоба наследственная. Но в беременность стала строго следить что и сколько ем. Моя подруга 80 весила, за первую беременность набрала 30 с чем то, у неё были сложные роды и вообще беременность сложная. Ну и я беременная много двигаюсь. Одна из моих подруг 50 весила, набрала 28 кг за беременность, она всегда говорит-беременность это время когда нельзя себе отказывать не в чём, ну вот так и нажрала она столько.
Соседка не ела-не поправилась-родила девочку 2 кило. Зато после родов так набрала-не узнать.
Надя Леонова
Согласна со всеми ответами выше! Девушки сами виноваты в своём ожирении, но если беременным ещё можно сделать скидку, то мамашам которые уже родили и остались в том же весе или ещё прибавили, такого оправдания не принимаю! И вечное их оправдание "Сижу на диете и мне ни чего не помогает"! Сама знаю как это! Пока не возьмёшь себя в руки, так и будешь ходить как корова толстая!
От того, что много жрут.
Очень-очень редко, когда по какой-то болезни полнеют.
Мария Зубенко
Катюша имеено много кушать начинают во время б? поэтому наверное. я сегда много ела)
У меня было многоводие, поправилась на 17 кг к 32 неделе. Итог - преждевременные роды
Алёнка Каро
Галина у меня такая же ситуация... расскажите пожалуйста, как малышку выхаживали? Все хорошо?
природа штука сложная, они в этом не виноваты, да и мало женщин с маленькими животами, вижу чаще с большими животиками
ОК
Олеся Курова
Это банально из-за недобора веса до беременности. Допусти, девушка 165 см ростом весит 48 кг. Это мало. Когда беременее, то сначала набирает вес до своего нормального, то есть до 55 кг, а потом уже 12 кг для ребеночка. Итого 20 кг.
Но бывает и просто много едят, "за двоих", хотя это и не правильно. Просто жир набирают. Или отеки могут давать такой набор.

Вообще в среднем за беременность надо набрать не более 12 кг. Больше - это уже гестоз называется. Это не норма.
Natalie Alferieva странно, а я читала во многих источниках, что нормой считается набранный вес в диапазоне 10-15 кг
конечно не очень нормально, когда весишь 58 а тут бац и 80)) такая жирдосина стала я..
Ирина Тарасова Хах, это почти про меня) До беременности 60, сейчас уже 75 на 33 неделе))
я набрала 10ть 37 недель. надеюсь это уйдёт после родов
Я весила 42 кг, ничего, не разнесло. . Питалась аккуратно, боялась съесть какую-нибудь гадость. . Потому и не разнесло)
Natalie Alferieva я тоже до Б весила 42 кг, к 39 неделе почти 62 кг, но никто не видел этих прибавленных 20 кг, да и животик говорили маленький...)) )
когда на 38 нед попала в отделение паталогии роддома с ложными схватками соседки по палате думали у меня преждевременные роды, и что я на 5 месяце беременности...
Во вторую бер. паправилась на 24 кг. угроза с 12 недель. Лежала пластом. Правда сейчас вешу меньше чем до бер.