Беременность и роды

Кто сколько кг набрал во время беременности? Говорят норма 10-12 кг.. . а я уже в 34 недели набрала +15 кг...

Норма набора веса зависит от изначального веса и роста женщины - это от 10 до 20 кг, в среднем около 12 кг.
Женщинам с нормальным телосложением можно набрать 10-15 кг;
Женщинам хрупкого телосложения - 16-18 кг;
Женщинам с крепким телосложением - 6-8 кг;
Если меньше 20 лет, то желательно 15-16 кг, так как организм продолжает ещё активно расти.

Как оценить телосложение:
Нужно подсчитать ИМТ (индекс массы тела) , разделив вес (в кг) на рост (в метрах) в квадрате:
Например, вы весите 62 кг при росте 1,65 м
Ваш ИМТ равен: 62: (1,65*1,65)=22,8

Если ИМТ меньше 18,5, то вы имеете недостаточный вес, следовательно можно набрать 16-18 кг;
Если ИМТ 18,5-24,9, то у вас нормальное телосложение, следовательно можно набрать 10-15 кг;
Если ИМТ больше 25, то у вас избыточная масса тела, поэтому желательно больше 6-8 кг не набирать.
Солнышко
Лучший ответ
22 кг набрала) )
зато ребенок с весом родился 3600))
Я считаю, это фуфел все. Если гормоны у вас в организме работают "на набор", то вы хоть на одной капусте будете сидеть, будете набирать. Если вы объективно НОРМАЛЬНО едите во время беременности, едите правильную здоровую пищу и все равно набираете, значит, так тому и быть - готовьтесь сбрасывать вес после беременности, т. к. во время делать это бессмысленно.

Я - эктоморф, всегда следила за весом и без стеснения говорю, что всегда (кроме периодов беременностей) имела идеальную фигуру. В том числе после 2-х родов сейчас у меня она такая.

Мой вес - 56-58кг при росте 175, у меня всегда плоский живот, подтянутая фигура, я правильно питаюсь и занимаюсь спортом.

Но это В ПЕРИОД ВНЕ БЕРЕМЕННОСТИ. Во время обоих беременностей я набрала 15-16кг. Это притом, что я все время ограничивала себя в еде и очень много двигалась.

Во время беременностей я ела МЕНЬШЕ, чем ем обычно вне беременности и поправлялась-поправлялась-поправлялась. Бедра вместо обычных 89-90 стали 97, за пару недель вылез целлюлит, живот огромный. И я слушала от всех вот это г*вно, что я сама виновата, что просто жру много, надо разгрузочные дни на яблоках и 1% кефире. Ага, т. е. просто полноценный завтрак-обед-ужин, к которым я привыкла, вдруг во время беременности стал "много жру", хотя до этого тоже самое было "мало жрешь, ты худая".

Итог: после родов я просто вернулась к добеременному питанию и добеременной физ. активности и все само вернулось в норму.
Сразу после родов вес был 67кг при росте 175, бедра 97, талия 85.
Через 1 год после родов вес 58, бедра 90, талия 63-64.
12 кг набрала за 42 недели )
Норма действительно до 12 кг (так мне врач говорил)
Людмила Панина
в первые две беременности с набором веса проблем не было.... а вот в третью.... у меня 32 недели а уже 13 кг плюсом ((((
Борзая *****
За всю беременность набрала 15 кг. Их же и оставила в роддоме
я набрала 16, норма зависит от того какой вес был до беременности!
Набрала 20, после родов вошла в свой привычный вес
посидите на овощах тушёных, свещих, на творожке.... и забудьте выражение наших бабушек "что нужно кушать за двоих"....вот от этого и лишние кг.... и вам тяжелее....